Здоровье Всё о коронавирусе «Принесли из другого региона»: в оперштабе прокомментировали вспышку COVID-19 в Онежском районе

«Принесли из другого региона»: в оперштабе прокомментировали вспышку COVID-19 в Онежском районе

Артём Вахрушев заявил, что они не могут мониторить праздники в частных домах

В поселке Кодино Онежского района, где заразилось 25 местных жителей

Руководитель регионального оперштаба Артём Вахрушев прокомментировал вспышку коронавируса в поселке Кодино Онежского района, где заразилось 25 местных жителей.

По его словам, это происшествие говорит о том, что за безопасностью от вируса должны следить не только госструктуры, но и сами жители региона.

— Я бы сразу хотел пояснить, что произошла она [вспышка] в достаточно отдалённом населённом пункте, — прокомментировал он. — И я при том, что обладаю достаточно обширным объёмом информации, и мониторим ситуацию мы в ежедневном режиме, вот как-то, к сожалению, пропустил празднование юбилея в частном доме с приглашением огромного количества гостей, в том числе из других регионов. Там, по-моему, 25 эпизодов, и принёс это всё человек из другого региона. Это ещё раз говорит о том, что это наша коллективная ответственность, потому что оперативный штаб, Роспотребнадзор, МВД — мы не можем гарантировать, что где-то сейчас не празднуются юбилеи, в том числе в частных домовладениях. И кивать на то, что власть отвечает, Минздрав отвечает, а я вот персонально не отвечаю — наверное, не совсем честно.

Также Артём Вахрушев рассказал, почему в Архангельске были разрешены концерты у драмтеатра, но при этом до сих пор закрыты кинотеатры. По состоянию на 4 сентября, коронавирус в Архангельской области был обнаружен у 11 153 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления