Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Архангельской области выявили 179 случаев COVID-19. Данные регионального оперштаба

За сутки в Архангельской области выявили 179 случаев COVID-19. Данные регионального оперштаба

В лидерах по новым заболевшим — Архангельск, Северодвинск и Котласский район

Помимо Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Соловков, недавно обязательный масочный режим в местах оказания услуг людям начал действовать в семи МО на юге области

За последние сутки в Архангельской области выявили 179 новых случаев коронавируса. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе сегодня, 6 октября.

Лечатся от коронавирусной инфекции сейчас в Поморье 3129 пациентов. Выздоровели за последние 24 часа 60 северян, а всего поправились с начала пандемии 11 209 жителей. Всего с начала пандемии в Архангельской области коронавирус подхватили 14 690 человек.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в статистике новых случаев:

  • 91 архангелогородец;

  • 17 северодвинцев (трое из заболевших — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА);

  • 16 котлашан;

  • 9 новодвинцев;

  • 8 новых случаев выявлены в Вельском районе;

  • по 7 — в Приморском, Холмогорском и Няндомском районах;

  • по 4 — в Коряжме и Ленском районе;

  • по 2 — в Плесецком и Онежском районах;

  • по одному — в г. Мирном, а также в Коношском, Каргопольском, Вилегодском и Виноградовском районах.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением, по данным на 6 октября, охвачены 32 605 человек. Из них 2372 жителя остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 30 233 человека (они здоровы). Обследованы на коронавирус 306 920 человек.

Стало известно также, что в Архангельскую область поступили первые 42 дозы российской вакцины от COVID-19, и регион подпишет соглашение на поставку еще 945 доз. Первыми участниками испытаний вакцины станут только медицинские работники региона, других добровольцев набирать не будут. В Роспотребнадзоре сообщили, что человек, который переболел сезонной ОРВИ, может иметь антитела и к COVID-19. Но пока непонятно, насколько такой иммунитет эффективен в борьбе против вируса. Поскольку заболеваемость коронавирусом в целом по России и в нашей области вновь возрастает, мы вернули на главную страницу сайта актуальные данные по заболевшим, выздоровевшим и умершим в регионе, стране и мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления