Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Архангельской области выявили 183 случая COVID-19. Данные регионального оперштаба

За сутки в Архангельской области выявили 183 случая COVID-19. Данные регионального оперштаба

В лидерах по новым заболевшим — Архангельск, Котласский район и Северодвинск

Минздрав региона накануне объявил дополнительный набор медиков в госпитали для пациентов с COVID-19

За последние сутки в Архангельской области выявили 183 новых случая коронавируса. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе сегодня, 8 октября.

Лечатся от коронавирусной инфекции сейчас в Поморье 3315 пациентов. Выздоровели за последние 24 часа 109 северян, а всего поправились с начала пандемии 11 388 жителей. Всего с начала пандемии в Архангельской области коронавирус подхватили 15 055 человек.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в статистике новых случаев:

  • 83 архангелогородца;

  • 35 новых случаев выявлено в Котласе и Котласском районе;

  • 23 — в Северодвинске (семеро из заболевших — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА);

  • 9 — в Красноборском районе;

  • по 7 — в Каргопольском и Вельском районах;

  • по 4 — в Няндомском и Приморском районах;

  • по 2 — в Новодвинске, Шенкурском, Вилегодском и Мезенском районах;

  • по одному — в Коряжме, Мирном и Виноградовском районе.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением, по данным на 8 октября, охвачены 33 428 человек. Из них 2255 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 31 173 человека (они здоровы). Обследованы на коронавирус 312 196 человек.

Сегодня утром в оперштабе РФ подтвердили 182 новых случая коронавируса в Поморье, о которых региональные власти сообщали вчера. Новых умерших зарегистрировано не было. Вчера также стало известно, что в Минздраве Архангельской области начали набирать дополнительный персонал в госпитали для лечения пациентов с COVID-19. До этого в Котласской центральной городской больнице количество коек в инфекционном отделении увеличивали до 200 и прекратили плановую госпитализацию пациентов. С 3 октября из-за роста новых выявляемых случаев заражения коронавирусом в семи муниципалитетах, в том числе в Котласе и Котласском районе, указом губернатора введен обязательный масочно-перчаточный режим в местах оказания людям услуг и продажи товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления