Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор решил ввести обязательный масочный режим по всей Архангельской области

Губернатор решил ввести обязательный масочный режим по всей Архангельской области

Он будет действовать в Поморье с 16 октября

За нарушение масочного режима гражданам грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей

По всей территории Архангельской области с 16 октября водится обязательный масочный режим. Изменения в указ об ограничительных мерах в регионе из-за ситуации с коронавирусом сегодня, 15 октября, внес и утвердил губернатор Александр Цыбульский.

До 16 октября масочный режим был установлен лишь в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, а также в Верхнетоемском, Котласском, Краноборском, Ленском, Приморском и Вилегодском районах. С завтрашнего же дня он будет действовать и во всех остальных муниципалитетах.

Напоминаем, что маски или респираторы, согласно указу губернатора, северяне должны носить в местах продажи товаров и оказания услуг, в общественном транспорте, включая такси, в зданиях вокзалов и на остановках, при посещении органов государственной власти, МФЦ, а также религиозных организаций. Если у человека маска не надета или надета неправильно, ему вправе отказать в получении каких-либо услуг.

Кроме того, в Архангельской области с 16 октября ограничили по времени работу предприятий общественного питания и заведений для проведения досуга, а также запретили проводить любые массовые мероприятия, связанные с общепитом (банкеты, поминки, караоке и прочие).

Напомним, что накануне в Архангельске побывала глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Анна Попова. Именно она рекомендовала губернатору распространить масочный режим на всю территорию региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления