Здоровье Всё о коронавирусе В Котласе увеличили количество коек для больных COVID-19

В Котласе увеличили количество коек для больных COVID-19

Для этого пришлось перенести в другое место кардиологическое отделение

С начала пандемии в центральной больнице Котласа оказалось уже больше 2 тысяч пациентов с коронавирусом

В Котласской центральной городской больнице увеличили количество коек для больных коронавирусом. Об этом 29.RU сообщил главный врач больницы Дмитрий Богданов.

— Увеличился коечный фонд ковидного госпиталя на 60 коек за счет переноса кардиологического отделения в другое место, — рассказал он.

По информации руководства больницы, общее число пациентов с COVID-19 с начала пандемии в её стенах превысило 2000 человек — в их число ходят не только жители Котласского района, но и пациенты из других районов. По словам Дмитрия Богданова, пациентов из Котласа среди них 60–70%.

По данным регионального оперштаба, накануне в Котласе и Котласском районе выявили 81 новый случай COVID-19, за сутки до этого — 127 случаев. Ранее сообщалось, что в Котласский район направят группу специалистов, чтобы, по словам главы оперштаба Поморья Артема Вахрушева, «выявить проблемные моменты, способствующие росту заболеваемости на территории муниципалитетов, и выработать дополнительные рекомендации, которые позволят переломить ситуацию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления