Здоровье Всё о коронавирусе «Нельзя с лета»: в оперштабе Поморья ответили, стоит ли проводить новогодние корпоративы

«Нельзя с лета»: в оперштабе Поморья ответили, стоит ли проводить новогодние корпоративы

Северянам посоветовали перечитать указ губернатора об ограничениях

Жителям Архангельской области предложили отметить Новый год дома

В оперштабе Архангельской области ответили, стоит ли проводить новогодние корпоративы. Замглавы оперштаба Артем Вахрушев назвал подобные мероприятия во время пандемии пиром во время чумы и посоветовал перечитать указ губернатора № 28-у о коронавирусных ограничениях.

— На сегодня в 28-м указе — Новый год, не Новый год — у нас ограничена работа ресторанов с 23 часов до 6 утра. Корпоративные мероприятия нельзя проводить. И, напомню, это нельзя проводить аж с лета. И это даже не нововведение сентября. То, что соблюдают так себе… Только что закончился очередной оперативный штаб, я еще раз всем коллегам рекомендовал с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье особенно участвовать в рейдах — и МВД, и муниципальным образованиям, и органам государственной власти. Потому что нарушители есть. Я еще раз говорю: это пир во время чумы, коллеги. Когда мы за благо считаем, когда за сутки фиксируем за 300–330, то это уже новая реальность. Мы с вами летом даже о таких цифрах подумать не могли. Мы на сегодня рекомендуем муниципалитетам ограничить все мероприятия и не провоцировать новые вспышки, — сказал на брифинге Артём Вахрушев.

Неделю назад Артём Вахрушев заявил о вероятности того, что в Новый год в Архангельске не будут устраивать праздничные мероприятия на площади Ленина, и посоветовал смотреть новогодний салют по телевизору.

Также мы опросили представителей нескольких заведений общепита Архангельска и выяснили, готовятся ли они к проведению корпоративных праздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления