Здоровье Всё о коронавирусе Глава Минздрава объяснил большое число выздоровевших пациентов с COVID-19 в Архангельской области

Глава Минздрава объяснил большое число выздоровевших пациентов с COVID-19 в Архангельской области

890 человек были выписаны за последние сутки, по данным регионального оперштаба

За последние сутки в Архангельской области выписали 890 пациентов с коронавирусом, по данным регионального оперативного штаба. И. о. министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский объяснил, с чем связано такое большое число выздоровевших.

— Во-первых, в соответствии с новым постановлением Роспотребнадзора, выписка пациента, которого лечили от коронавируса, происходит теперь после получения первого отрицательного теста (а не двух подряд, как это происходило раньше). То есть пациент, прошедший полный курс лечения от COVID-19, по итогам которого получен отрицательный тест, является выздоровевшим и не несет угрозу заражения для окружающих. Вторая причина связана с тем, что пик заболеваемости коронавирусом в регионе пришелся на начало ноября, когда мы фиксировали максимальное количество заболевших. Именно эти люди сейчас поправляются и идут на выписку, — пояснил Александр Герштанский.

Он добавил также, что наибольшее количество выздоровевших приходится на Архангельск, Северодвинск, Котлас, Няндому и Коряжму, где и фиксировалось наибольшее число заболевших в октябре — ноябре.

В то же время за последние сутки заболели ковидом 353 жителя Архангельской области, большинство из них — жители столицы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления