RU29
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Архангельске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

757мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Архангельской области выявили 353 случая COVID-19. Данные регионального оперштаба

За сутки в Архангельской области выявили 353 случая COVID-19. Данные регионального оперштаба

Зато выздоровевших — в 2,5 раза больше

По данным Минздрава региона на 20 ноября, в области 90% коек для ковидных больных были заняты | Источник: Иван МитюшёвПо данным Минздрава региона на 20 ноября, в области 90% коек для ковидных больных были заняты | Источник: Иван Митюшёв
По данным Минздрава региона на 20 ноября, в области 90% коек для ковидных больных были заняты
Источник:
Иван Митюшёв

За последние сутки в Архангельской области выявили 353 новых случая коронавируса. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе сегодня, 22 ноября.

Выздоровели за последние сутки 890 северян, а с начала пандемии поправились 20 150 жителей. За весь период пандемии в Архангельской области коронавирус подхватили 28 681 человек.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в статистике новых случаев:

  • 168 архангелогородцев;

  • 77 жителей Северодвинска;

  • 33 новодвинца;

  • 18 жителей Котласа (в Котласском районе заболевших не выявлено);

  • 13 новых случаев заболевания выявлено в Плесецком районе;

  • 10 — в Холмогорском;

  • 8 — в Красноборском;

  • 7 — в Устьянском;

  • по 4 — в Приморском и Вилегодском районах;

  • по 2 — в Лешуконском и Каргопольском районах, а также городах Коряжме и Мирном;

  • по одному — в Вельском, Пинежском и Няндомском районах.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 58 440 человек, из них 3025 на сегодняшний день остаются под наблюдением. Сняты с наблюдения 55 415 человек, они здоровы. Обследованы на коронавирус 482 848 человек.

Глава Минздрава Архангельской области Александр Герштанский объяснил, с чем связано большое число выздоровевших пациентов с коронавирусом за последние сутки.

По данным Минздрава региона на 20 ноября, в области 90% коек для ковидных больных были заняты. В ведомстве также рассказывали, какие лекарства пациенты с коронавирусом получают при лечении на дому. На этой неделе корреспонденты 29.RU прогулялись по аптекам Архангельска и не обнаружили на прилавках ни «Арбидола», ни «Гриппферона». Какие противовирусные фармацевты могут предложить вместо них, читайте в нашем обзоре. Ранее в Минздраве уже комментировали дефицит ряда лекарств, Александр Герштанский призывал северян не покупать препараты про запас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем