RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Забыли про коронавирус? Роспотребнадзор проверит организаторов выставки собак в Архангельске

По словам журналистов, организаторы мероприятия могли проигнорировать эпидемиологические требования

Выставка прошла в минувшие выходные в «Норд-Экспо»

Роспотребнадзор попросили проверить, соблюдались ли меры профилактики коронавируса на недавней выставке собак в архангельском «Норд-Экспо». На сегодняшнем брифинге оперштаба региона журналисты рассказали о том, как проводилось мероприятие.

Выставка прошла 30 ноября и 1 декабря. По словам журналистов, участвовали не менее 300 собак в сопровождении хозяев и групп поддержки. Также на мероприятии были зрители. Помещение выставочного центра не проветривалось, перерывов на дезинфекцию не было. Представитель Роспотребнадзора Ольга Соколова прокомментировала эту информацию:

— Безусловно, это беспорядок — проведение таких мероприятий в таком формате. Поскольку при согласовании таких мероприятий обязательно оговаривается, что данные мероприятия проводятся без зрителей. Обязательно соблюдение всех противоэпидемиологических мер и социальной дистанции, использование дезинфекантов. Я не буду повторять, все эти мероприятия знают. И при проведении таких мероприятий всё должно соблюдаться. В данном случае организатор нарушил эти меры, если это на самом деле так происходило, как звучит в вопросе. Безусловно, это грубейшие нарушения и необходимо принимать определенные меры. Это ответственность организаторов.

Также на брифинге замглавы оперштаба региона Артём Вахрушев объяснил, почему рост числа заболевших — не повод для введения режима ЧС и развертывания военных госпиталей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления