Здоровье В прямом эфире Всё о коронавирусе Надеваете на подбородок? Как в Архангельской области могут оштрафовать за неправильное ношение маски

Надеваете на подбородок? Как в Архангельской области могут оштрафовать за неправильное ношение маски

Наказание такое же, как и за отсутствие маски

Носить маску нужно так, чтобы она плотно прилегала к лицу, закрывала нос и рот

Могут ли штрафовать за неправильное ношение маски в публичных местах (их список можно проверить на 29.RU)? Да, это возможно, ответили в правовом департаменте правительства Архангельской области.

Штрафы за ношение маски, например на подбородке, предусмотрены статьей 20.6.1 КоАП РФ, для физического лица — от 1 до 30 тысяч рублей.

— Как минимум замечание, предупреждение, ну и административная ответственность. В указе прописаны требования по использованию масок, в том числе по ношению. Маска должна прилегать, закрывать рот и нос, — рассказал в прямом эфире 29.RU директор правового департамента Игорь Андреечев.

Интервью с Игорем Андреечевым

Выписать штраф может не только полиция, но и Росгвардия, органы ЧС, сотрудники органов власти региона и местных администраций. Как нужно правильно носить маску, в правительстве региона уже рассказывали.

А вы правильно носите маску в тех местах, где требует оперштаб?

Да
Нет

Также главный инфекционист Архангельской области объяснил, почему нельзя стирать и использовать повторно одноразовые маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления