RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе К новогодним праздникам в Поморье создают дополнительные койки для больных COVID-19

К новогодним праздникам в Поморье создают дополнительные койки для больных COVID-19

Увеличения заболеваемости коронавирусом не прогнозируется, но дополнительные койки создают

К новогодним каникулам в Архангельской области создают дополнительный запас коек 

В медучреждениях Архангельской области готовятся к новогодним праздникам: создаются дополнительные койки для лечения больных коронавирусом. И. о. министра здравоохранения Александр Герштанский рассказал, что рост заболеваемости в регионе не прогнозируют, но на всякий случай создают необходимый запас.

По словам Герштанского, в первой городской больнице в Архангельске уже развернули 25 дополнительных коек на базе офтальмологического отделения. Сейчас подготавливают еще 50 коек, уже оборудованы перегородки, начался монтаж кислородных сетей. Часть из этих коек начнет работать до Нового года.

— В Северодвинске с 22 декабря ФМБА развернули 40 коек на базе центральной медико-санитарной части № 58. При необходимости есть договоренности об увеличении коек на их базе. Количество коечного фонда на базе Северодвинской городской больницы № 2 также варьируется, есть определенный запас необходимого оборудования: и аппараты ИВЛ, и кислородные концентраторы в более-менее достаточном количестве, и койки, — рассказал Герштанский.

По словам и. о. министра здравоохранения, на юге области достаточный запас коек. Он есть и в Котласе, и в Коряжме.

— По поводу остальных районов: количество коек на базе каждого медучреждения увеличивается по необходимости. Мы создали определенный резервный фонд по кислородным концентраторам, по кислороду, по аппаратам ИВЛ. Благодаря помощи нашего губернатора Цыбульского дополнительно выделено 100 тонн жидкого кислорода, чтобы создать определенный резерв на хранилищах поставщиков кислорода и избежать рисков недостатка кислорода в лечебных учреждениях. Плюс дополнительно в соответствии с нашими указаниями создан резерв лекарственных аппаратов, чтобы на праздниках избежать дефицита. Всё необходимое, что потребуется для лечения на ближайшие 3 недели, есть. Я думаю, мы должны справиться, — рассказал Герштанский.

Накануне в оперштабе также рассказали, будут ли вводить ограничения на время крещенских купаний и как будут контролировать скопление людей во время новогодней ночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления