RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области детям разрешат посещать торговые центры без родителей

В Архангельской области детям разрешат посещать торговые центры без родителей

Об этом сообщил губернатор Александр Цыбульский

Запрет действует уже полтора месяца

В Архангельской области разрешат детям без сопровождения родителей приходить в торгово-развлекательные центры. Об этом на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом заявил губернатор Александр Цыбульский.

— Считаю, что эту меру можно сегодня отменить, высокого риска нет, тем более что учебные заведения в регионе работают в штатном режиме, — сказал глава региона. — И если положительная динамика сохранится и вакцинация в регионе будет идти ритмично, можно будет говорить о смягчении и других ограничительных мер.

Запрет на посещение детьми торговых центров без законных представителей был введен с 15 декабря 2020 года из-за распространения коронавируса.

В декабре замглавы оперштаба Артём Вахрушев сказал, что считает запрет «действенной и совершенно правильной мерой». По его словам, мера направлена на «тех, кто активно тусуется», — подростков 13–17 лет. Дети младше, по его словам, и так перемещаются по городу с родителями. Остальным придется просить родителей отвести их на секции в торговые центры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления