RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре рассказали, кто должен контролировать дезинфекцию в подъездах из-за COVID-19

В Роспотребнадзоре рассказали, кто должен контролировать дезинфекцию в подъездах из-за COVID-19

Если в доме кто-то заразился коронавирусом, то подъезд необходимо обработать

А у вас дезинфицируют подъезды? 

В Роспотребнадзоре Архангельской области рассказали, что подъезд в доме должны дезинфицировать, если кто-то из жильцов заразился коронавирусом. Это должна контролировать администрация города или района.

По словам главного специалиста — эксперта отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Архангельской области Елены Байдаковой, ведомство ежедневно направляет предписания по дезинфекции мест общего пользования. Они указывают адреса, где живут заболевшие, но без персональных данных.

— Силами муниципального образования разворачиваются все мероприятия по дезинфекции. Информация доводится до сведения управляющих компаний, и работа в этом направлении уже ведется под эгидой органов местного самоуправления, — рассказала Елена Байдакова.

Управляющие компании и ТСЖ в Архангельской области обязаны регулярно дезинфицировать подъезды и прилегающие к многоквартирным домам территории для профилактики коронавируса. Об этом сказано в указе губернатора.

А у вас дезинфицируют подъезд?

Да, регулярно
Было пару раз
Никогда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления