Мой дом Всё о коронавирусе Один раз в три дня: как должны проводить дезинфекцию в многоквартирных домах в Архангельской области

Один раз в три дня: как должны проводить дезинфекцию в многоквартирных домах в Архангельской области

Губернатор обязал управляющие компании делать особую уборку из-за коронавируса

Если в доме выявили ковидного больного, уборку должны провести, как только об этом стало известно

Управляющие компании и ТСЖ в Архангельской области обязаны регулярно дезинфицировать подъезды и прилегающие к многоквартирным домам территории для профилактики коронавируса. Об этом говорится в новой редакции указа губернатора Александра Цыбульского о режиме повышенной готовности в регионе от 28 декабря.

Обрабатывать подъезды дезинфицирующими средствами должны не реже, чем один раз в три дня. А в случае, если в доме зарегистрировали случай заболевания COVID-19 у одного из жильцов, такая уборка должна проводиться в тот же день, когда поступила информация об этом. Дезинфекцию нужно проводить с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, они есть в приложении к письму от 3 апреля 2020 года № 02/5925-2020-24.

Также управляющие компании и ТСЖ обязаны размещать на досках объявлений в подъездах актуальные графики дезинфицирующих мероприятий. Исполнение требований указа контролируют Государственная жилищная инспекция Архангельской области и органы муниципального жилищного контроля администраций.

Кроме этого в новой редакции указа появилось исключение по проведению массовых мероприятий в регионе. Его сделали для верующих, разрешив проводить крещенские купания. При этом сохраняется рекомендация их не посещать. Также в Архангельской области продолжают действовать ограничения, опубликованные в указе от 10 декабря. По каким правилам праздновать Новый год и другие праздники в январе, читайте в нашей инструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления