СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Мама плакала и улыбалась»: «хрустальный» архангелогородец потратил пять лет, чтобы встать на ноги

Ян Кузнецов не жалеет ни о чем, что ему выпало пережить

Ян считает, что себе нужно ставить большие цели и идти к ним во что бы то ни стало

Поделиться

Яна Кузнецова знают в Архангельске как «хрустального мальчика» — у 21-летнего парня врожденный несовершенный остеогенез. Из-за этого у него очень хрупкие кости, небольшой рост, а передвигаться он вынужден на инвалидной коляске. Но Ян не отчаивается — он обучается в Технологическом колледже и участвовал в нескольких постановках архангельского драмтеатра. По его словам, он не жалеет ни о чем — даже о пяти страшных годах, которые ушли на операции, чтобы он мог встать на ноги.

— Я ни о чем не жалею, потому что не вижу в этом смысла. Однажды мне надо было делать очень сложную операцию, для того чтобы я встал на ноги, а в дальнейшем — ходил.

Это всё длилось около пяти лет. Пять лет моей жизни были адом. И, как вы знаете, я не хожу. И как вы думаете, я жалею о том, что я потратил пять лет своей жизни на страдания? Нет, не жалею. Знаете почему? Потому что когда я все-таки встал на ноги и сделал свой первый шаг, я увидел лицо своей мамы. Она плакала и улыбалась в тот момент от того, что ее ребенок наконец-то стоит на своих ногах. Мы к этому шли пять лет. Пять лет! Я тогда ее обнял и понял, что я выполнил свою цель. А большего мне и не надо.

Дальше я хочу только ставить себе еще большие цели, потому что знаю, что я к ним обязательно приду. Неважно, сколько времени это займет, но я приду к той цели, которую я себе поставил.

По теме

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Другие статьи автора

Станьте автором колонки.

Почитайте рекомендации и напишите нам!

  • ЛАЙК17
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2