RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Жизнь после ДТП эксклюзив Пострадавшей в ДТП архангелогородке сделали операции в медицинском шоу «Я стесняюсь своего тела»

Пострадавшей в ДТП архангелогородке сделали операции в медицинском шоу «Я стесняюсь своего тела»

Для этого северянке пришлось похудеть на 11 килограммов

Подробнее о жизни Юлии Старовской до телепроекта читайте в нашем материале 

Архангелогородке Юлии Старовской, серьезно пострадавшей в детстве в ДТП, сделали несколько операций в рамках популярного медицинского реалити-шоу «Я стесняюсь своего тела». Для этого ей пришлось похудеть на 11 килограммов. Скоро выпуск покажут по телевидению. Северянка тем временем рассказала 29.RU, как уже изменилась ее жизнь благодаря проекту.


«Сидела в коридорах между занятиями и плакала»

У 25-летней Юлии Старовской с детства были серьезные проблемы со здоровьем. В 10-летнем возрасте она попала под машину, когда переходила дорогу не по «зебре». Автомобиль протащил ее за ногу несколько метров по дороге. Врачи сумели сделать так, чтобы девочка ходила, однако на всю жизнь остались последствия тяжелой травмы. Из-за повреждения тазовой кости она всю жизнь мучилась болями, ей было трудно порой даже вставать с постели. Жила на обезболивающих уколах.

С такой травмой непросто было найти официальную работу, увлечения тоже отошли в сторону — Юлия очень любит конный спорт, но о качественных тренировках речи не шло. Кроме того, у нее двое детей, которых она выносила и родила несмотря на травму. О том, как случилась авария и как она жила после этого ДТП, Юлия уже рассказывала 29.RU.

Доктора в Архангельске не могли сделать Юле нужную операцию бесплатно, предлагали только обезболивающее

Врачи в государственных больницах больше не могли ей ничем помочь, а на платные операции у семьи денег не было. Именно поэтому девушка с 18 лет мечтала попасть на медицинское шоу «Я стесняюсь своего тела». В нем доктора безвозмездно помогают людям, чью жизнь разрушила та или иная болезнь. Однако долгое время проект был украинским, и россиянку не брали. Когда наконец в конце 2019 года телеканал «Ю» объявил о запуске нашего аналога шоу, Юлия отправила заявку и прошла отбор. В декабре ее уже пригласили на съемки, которые продолжались достаточно долго, с перерывами, в том числе из-за пандемии. Теперь же северянка сообщила 29.RU, что она прошла все операции, а реалити совсем скоро выпустят на телеэкраны. Перед премьерой Юлия рассказала, что происходило с ней в течение года и как теперь уже изменилась ее жизнь.

«Уехала домой и начала набирать килограммы обратно»


После первых осмотров, в марте 2020 года, Юле назначили курс реабилитации в одной из лучших клиник в Москве. Там ее организм подробно обследовали разные специалисты — сделали МРТ, КТ, она ходила на прием к ортопеду, хирургу и вертебрологу (это врач, который лечит заболевания позвоночника). Также ее консультировал диетолог, она занималась с тренерами и ходила на массаж. Дело в том, что доктора прежде, чем назначать какие-то операции, попросили северянку похудеть с 80 до 72 килограммов.

Помимо осмотров у разных врачей Юлия много занималась спортом

— В первые десять дней было достаточно тяжко, так как все болело: таз, спина, было тяжело держаться на правильном питании. Я сидела в коридорах между занятиями и плакала. Но потом снова вставала и шла заниматься. На тренировках мне давали нагрузку, чтобы я смогла похудеть. Но главным были упражнения для укрепления мышц таза. Это нужно было, чтобы уменьшить болевое защемление нерва, с которым я жила. Также я проходила другие процедуры: турботрон, плавание в бассейне, массаж, занятия в подвесных системах Redkord. Занималась я в специальных ортопедических стельках, которые компенсируют длину ноги и как бы выравнивают таз, ставят его на место. Со мной всегда были тренеры. В тот момент я даже не могла поверить, что это со мной происходит, что судьба быть на этом большом проекте выпала именно мне. Это давало силы пройти нелегкий путь, — рассказала Юля.

Юля (слева) упорно тренируется, чтобы приблизиться к своей мечте и сделать операции

С помощью специалистов в Москве северянке удалось за 1,5 месяца похудеть на 7 килограммов. Потом северянку отправили домой, в Архангельск, с тем, чтобы она самостоятельно соблюдала диету и продолжала сбрасывать лишний вес. А затем вернулась бы в Москву для продолжения съемок.

— Началась пандемия, я уехала домой и стала набирать все эти килограммы обратно. Когда меня вызвали на операцию, я пришла к врачу, он мне сказал: «Езжай-ка ты, дорогая, худей еще». И меня отправили в санаторий в Подмосковье. Там я провела две недели, мне делали разные процедуры: душ Шарко, гидромассаж и другие. Там сбросила еще два килограмма, и меня взяли на операцию, — рассказала Юля.

В общей сложности ради своей мечты она похудела на 11 килограммов.

Юлия и известный врач-гинеколог Екатерина Жуманова, которая консультировала ее в проекте

«Раньше планов не строила, а теперь хочется жить»



В проекте столичные врачи несколько раз оперировали северянку: исправили проблему с ногой, а еще Юле убрали послеродовой фартук на животе и сделали интимную пластику. Это было в октябре прошлого года.

— Доктора поставили блокаду, точного названия я не знаю, но суть в том, чтобы нога у меня больше не «заклинивала», чтобы я могла нормально ходить. Блокада — это такой гормональный укол, который очень глубоко заводит лекарство под рентгеном в межпозвоночную щель. Оно и убивает нерв, который защемляется из-за травмы, и болей больше не возникает. Правда, врачи сказали мне, что это не панацея. И в дальнейшем мне, скорее всего, придется периодический самой ее ставить за свой счет, если нога продолжит беспокоить. Нынешняя должна продержаться год-два. После операции меня отправили домой, и я со швами находилась дома, потом ездила их снимать. Уже после снятия дома опять все разошлось, мне снова зашивали в Москве. Путь к красоте был очень сложный, — призналась архангелогородка.
Операции, которые сделали Юле, стоят более 700 тысяч рублей. Для северянки сумма неподъемная, а в проекте ее прооперировали бесплатно

После того как все зажило, Юлия сразу заметила эффект. Она сказала, что стала чувствовать себя более свободно и вести более активный образ жизни. Работу официальную пока не нашла (раньше девушка подрабатывала няней), но в планах — получить профессию.


— Я вот пошла сдавать на права. И с детьми начинаю по горкам кататься, заниматься с ними. В январские праздники на лошадях их катала. Уже не боюсь, что в какой-то момент меня опять прихватит. Вот когда сдам на права, пойду учиться, наверное. Хочу на медсестру, мне нравится, например, делать уколы — я их мужу постоянно делала. И вообще мне медицина нравится, я и кота лечила. Чувствую, что это прямо мое, по душе мне. Я теперь все делаю лучше, быстрее. Так жить намного легче, — отметила северянка.

В новогодние каникулы Юля смогла наконец сама, без болей, покатать детей на лошадке

Сейчас Юля ждет, когда по телевидению покажут выпуск с ее участием. Она точно не знает, когда именно будет серия с ее историей, но показ реалити стартует на телеканале «Ю» с 15 марта. Кстати, в съемках также участвовал ее муж и дочка. Хотя отношения с мужем Юлия пока официально не оформили, но давно живут вместе и воспитывают детей. В Москве пару свозили к храму, а также они повесили замочек на мосту.

Юлия и ее муж в Москве: побывали у храма и повесили памятный замочек на перила мостика неподалеку

Сейчас молодые люди подумывают действительно расписаться. Юля говорит, что у нее началась новая жизнь после шоу.

— Вообще морально и эмоционально чувствуешь себя по-другому, более уверено. Если раньше планы вообще не строила и жила одним днем, то сейчас хочется жить, куда-то двигаться дальше, развиваться, легче даже на душе, — подытожила Юлия.

Северяне часто участвуют в различных телешоу. Недавно вокалистки ансамбля «Покров» из Архангельска растрогали Леонида Якубовича своим выступлением на «Поле чудес». В феврале прошлого года участницей игры была северодвинка Полина Костина, она преподнесла ведущему домашнее варенье и вязаные носки. Режиссер моды Валерий Кирчигин ездил на программу «Давай поженимся». Он боролся за внимание Ольги из Калининграда: невеста выбрала не его, но архангелогородец все равно рад поездке.

В прошлом году певец родом из Коряжмы Максим Коковин покорил своим вокалом членов жюри на этапе слепых прослушиваний в шоу «Голос», однако выбыл из него на следующем этапе поединков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления