Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области будет работать специальный поезд для вакцинации от коронавируса

В Архангельской области будет работать специальный поезд для вакцинации от коронавируса

Сделать прививку можно с 1 по 4 июня на железнодорожных станциях

Вакцину будет проводить бригада медиков железнодорожной поликлиники

С 1 по 4 июня в Архангельской области будет организована вакцинация от коронавирусной инфекции в специальном вагоне. Об этом сообщили в Минздраве региона. Сделать прививку можно будет на железнодорожных станциях Обозерская, Кодино, Мудьюга, Вонгуда, Малошуйка. Требования всё те же: возраст от 18 лет, при себе иметь паспорт, полис и СНИЛС.

— Мы просим желающих заранее записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в подразделениях Плесецкой и Онежской центральных районных больниц, чтобы сформировать нужный объем вакцины, — отметила заместитель министра областного здравоохранения Татьяна Русинова. — С населением будет работать прививочная бригада железнодорожной поликлиники Архангельска, на каждой станции она будет усиливаться специалистами местных структурных подразделений.

Прививочный вагон будет работать по следующему расписанию:

  • Обозерская — 1 июня с 09:00 до 17:00;

  • Кодино — 2 июня с 09:30 до 16:00;

  • Мудьюга — 2 июня с 16:20 до 20:00;

  • Вонгуда — 3 июня с 08:30 до 13:30;

  • Малошуйка — 3 июня с 15:00 до 19:00 и 4 июня с 08:00 до 19:00.

Вакцинацию проведут двухкомпонентной вакциной «Спутник V», поэтому через три недели поезд отправится по этому же маршруту для повторной прививки. Как пояснили 29.RU в пресс-службе регионального Минздрава, отправление поезда в другие даты пока не планируется.

На прошлой неделе вакцинацию от коронавируса начали проводить в дачных поселках Архангельской области. Напомним, сделать прививку, помимо медучреждений, можно в нескольких торговых центрах региона, а также в мобильных прививочных пунктах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления