RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе инструкция

Симптомы гриппа — это нормально: привившимся от COVID-19 северянам дали простые рекомендации

Что нужно делать после прививки от коронавируса

Иммунитет к коронавирусу после прохождения вакцинации формируется до 42 дней

В правительстве Архангельской области собрали краткий перечень основных рекомендаций Роспотребнадзора для тех, кто сделал прививку от коронавирусной инфекции. Власти считают, что эти советы помогут жителям региона, прошедшим вакцинацию, быть спокойнее и увереннее. Публикуем этот список:

  • Если после прививки возник гриппоподобный синдром — это нормально. Можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства.

  • В первые 3 дня после прививки лучше воздержаться от интенсивных физических нагрузок, сауны и алкоголя.

  • Ваш иммунитет может формироваться до 42 дней. До истечения этого срока необходимо соблюдать все профилактические меры (носить маску, соблюдать дистанцию и т.д.).

  • Вакцинация не опасна для нерожавших женщин. Если после вакцинации или между двумя прививками произошла беременность, переживать не стоит.

Пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции в Поморье по-прежнему можно по будням в медицинских организациях, а также в торговых центрах города по выходным, график их работы был увеличен из-за больших очередей. Заманить на прививку жителей Архангельской области пытаются ценными призами — можно, например, выиграть автомобиль. Кстати, в конце прошлой недели в Архангельске три дня работал мобильный пункт вакцинации в Петровском парке, который открылся на территории фестиваля книги «Белый июнь» — это было обязательным условием его проведения. Корреспондент 29.RU побывал там и узнал, зачем архангелогородцы пришли сделать прививку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления