RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Директор центра Семашко прокомментировала закрытие детской консультации в Соломбальской поликлинике

Гость
24 августа 2021, 22:07
Казакевич так и не ответила на поставленный вопрос: " Почему закрывается детская поликлиника в Соломбале ? " То,что это вынужденная мера, так необходимо, целый комплекс проблем и т.д...... - это не ответ. На самом деле, ФМБА сейчас живёт очень даже хорошо, денег там очень много, и у самой этой сказочницы зарплата за миллион рублей. Когда она пришла работать в Семашко, а это было в 2005 году, то 90 процентов всего медицинского персонала, а это действительно были очень хорошие врачи, работавшие там десяток лет, а то и больше, ушло работать в 1-ую городскую больницу на ул.Суворова, а вместо них она привела своих знакомых, которые сидят там и ничего не делают. А закрывают детское отделение в Соломбале просто из-за того, что не хватает врачей
Гость
24 августа 2021, 20:16
Уничтожаются достижения СССР
Гость
24 августа 2021, 23:29
Очень интересны рассуждения госпожи Казачевич о том, что поликлиника типовая и предназначена только для взрослых. А как объяснить тот факт, что изначально на первом этаже поликлиники располагалась детская поликлиника с ОТДЕЛЬНЫМ входом, совершенно изолированным от входа во взрослую поликлинику? Более того, в детской были отдельно расположены кабинеты для так называемых "приемов здоровых детей". Детская поликлиника переехала в это новое здание, после того как оно было введено в эксплуатацию и строилось оно, как для взрослой, так и для детской поликлиники, которые ранее размещались в отдельных деревянных зданиях: детская в одноэтажном доме рядом с "Домом Деда Мороза", через дорогу от нынешнего здания поликлиники, а взрослая - в двухэтажном деревянном доме, которое находилось как раз за нынешней Соломбальской поликлиникой и на месте которого сейчас построен новый жилой дом. Нынешнее здание поликлиники как раз и строилось для того, чтобы обе поликлиники и детская, и взрослая из ветхих деревянных зданий были размещены в новом, в котором они благополучно существовали много лет до принятия руководством Семашко вот таких решений по оптимизации. Если г-жа Казакевич не помнит таких вещей, то мы, всю жизнь и не в одном поколении наблюдавшиеся в Соломбальской поликлинике, начиная с детской и затем перейдя во взрослую, помним очень хорошо, как все это было.
Гость
24 августа 2021, 20:13
Пожалуйста оставьте детскую поликлинику
Гость
25 августа 2021, 01:20
Подписывайте петицию! Не дадим закрыть!
Гость
25 августа 2021, 09:40
Незнаю кого там обзванивают врачи, лично мне никто ничего не сообщал. А я категорически против переходить в поликлинику 6, и думаю нас таких много, а не одна мамочка, как говорит Казакевич. А кадров в нашей поликлинике хватает. И поражает наглая ложь, что 90% согласны.
Гость
26 августа 2021, 05:52
В Минздраве раздутые штаты административного назначения. Много ума чтоб ломать и сокращать не надо. Скорее всего нужно освободить помещение под платные услуги.
Гость
24 августа 2021, 22:42
Какое враньё! Мне 34 года, я все детство наблюдалась в этой поликлинике, было много детских врачей, свой вход. Возмущающихся очень и очень много, никак не 5%!!! 7 поликлиника хорошо укомплектована узкими врачами? Вы смеётесь? Там афроамериканец и лор, и окулист и ортопед! С ребёнком комиссию в год проходили. Позор!
Гость
27 августа 2021, 13:12
"Забор анализов мы планируем оставить в Соломбале." - и что? Анализы возить будете туда-сюда? Это прорыв такой?
Гость
24 августа 2021, 21:40
Не закрывайте детское отделение... Оно нам очень нужно...
Гость
24 августа 2021, 21:44
Врачей нет, все уехали спасать Москву от ковида, за деньги конечно, 2ая поликлиника, всего два участковых с мая месяца на весь Ломоносовский округ, ужас что творит Е диная эта Россия
Гость
24 августа 2021, 22:59
Реновации в здрав скоро вся медицина будет платной ведь капитализм на дворе за всё надо Вове
Гость
24 августа 2021, 23:39
Вначале говорит, что дело не в финансах (тогда в чем?), потом про допрасходы на транспорт...Про 7-ую поликлинику вообще смешно, какие там узкие специалисты? Доктора обзванивают родителей, все 1000 с лишним семей? Пусть доктора работают, для обзвона существуют администраторы. На вопрос не ответила: целый комплекс проблем. Много лет работает отделение - каких проблем? Забор анализов говорит оставят-представляете путешествие анализов из одной поликлиники в другую, насколько это все удлинит.
Гость
25 августа 2021, 09:11
Поражает бесстыдство госпожи Казакевич. Все её доводы - ложь. В стране сложная демографическая обстановка. Много разговоров о том, что государство много делает, чтобы исправить эту ситуацию. А что на деле? 1800 детям чиновники решили максимально ухудшить доступ к медицине. Закрывать проще, чем строить новое. При больших зарплатах совесть особо не беспокоит. Не хорошо обижать детей, госпожа Казакевич.
Гость
25 августа 2021, 09:49
Госпожа!!!
Гость
25 августа 2021, 13:39
Странная ситуация. Я родился в 1952 году, естественно, не помню, где после родов я наблюдался. Но всё своё детство лечился в поликлинике водников. При этом, должен заметить, отец работал в Мурманском пароходстве. И никогда и никто не пытался сказать: ты не наш, на тебя нет денег, иди по месту жительства. Сломал ногу - лечила Караказанджи, порезался другой хирург. Никто не пытался сократить расходы за счёт детей! Не хотел говорить, но, похоже, у Единой России только такие методы пробиться к власти: выберете нас - всё сохраним! И даже улучшим. Уважаемая госпожа Казакевич, не лишайте детей медпомощи больницы Семашко и её отделений! Раньше там были очень классные врачи.
Гость
25 августа 2021, 14:36
И после этого - мамы рожайте больше детишек? Мамы, подумайте о своих детях, не оставайтесь безучастными, кричите, пишите, жалуйтесь! С нами делают всё, что хотят, пользуясь нашим молчанием - знаком согласия!
Гость
25 августа 2021, 16:50
Все врут!
Гость
25 августа 2021, 18:56
Козакевич создает напряжение у населения перед выборами что бы сорвать их.
Гость
24 августа 2021, 20:30
Зарплаты эти медики получают астрономические по сравнению с трудящимися, а работать не хотят, они сами решают вот голосуйте за ер всех перенесут на кладбище с разу, что б не возится - гарожали, а денег нет на всю эту шушеру, ни одного ер в парламент это вопрос выживания.
Гость
25 августа 2021, 12:48
Читать смысла нет. Оптимизация идёт. Кстати, а кто такая Голикова - бывший МИНИСТР МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ?
Гость
24 августа 2021, 20:04
Доктора обзванивают. .... Им что, делать нечего?
Гость
24 августа 2021, 20:40
Какой-то 😡
Гость
24 августа 2021, 20:56
ой, а я то же смогу объяснять почему надо закрывать больницы. я то же могу работать главрачем? а еще я могу объяснить почему надо закрыть госдуму, возьмете меня в дипутаты?
Гость
24 августа 2021, 21:34
Закрытие детского отделения Соломбальской поликлиники, вообще ликвидация медицинских учреждений ,школ ,детских садов и профилакториев вещь печальная, но неизбежная. Весь проект " Архангельская область" закрыт на федеральном уровне. Ликвидационная комиссия должна управиться года за 2. Люди там молодые и энергичные.😞
Гость
24 августа 2021, 22:40
Здание поликлиники типовое. Это - правда. Однако, поликлиника на Рейдовой, 3 точно такая же типовая. Один в один. И, о чудо! На Рейдовой, 3 (левый берег) функционирует детская поликлиника. Неувязочка...
Гость
24 августа 2021, 22:48
Очевидно, нет врачей. Чиновников много, а врачей не хватает? Да если ещё их заставляют обзванивать,..., То действительно лечить не кому...
Гость
25 августа 2021, 01:18
Это просто беспредел, в 7 и так к педиатру трудно попасть а туда ещё кучу детей хотят добавить, а добираться как до поликлиники, не у всех есть возможность доехать на машине...
Гость
25 августа 2021, 10:23
Пишите в Москву!!!
Гость
25 августа 2021, 13:00
"Сейчас каждому дается выбор: перейти в нашу детскую поликлинику на Вологодской, 2", - обращение к депутату АОСД Новикову А.В. напишите, он исполнит, Я знаю, ибо я один из его помощников, без обращения - ПРЕВЫШЕНИЕ нарисует спикЕР АОСД. Адрес Вологодская, 6 второй этаж (без рекламы).
Гость
14 сентября 2021, 17:52
Здравствуйте, полная чушь и не достоверная информация по поводу специалистов в поликлиниках номер 6-7, педиатров нет, узких специалистов нет, талонов нет от слова совсем. Нужно приезжать к 7 утра и если повезет то останется один два талона, очередь по 40 человек, отношение не у всех специалистов, но ужасное....
Гость