7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
10 окт 2021 в 15:11

Какой толк от этой термометрии на входе в ТЦ? Стоит типичный молодой охранник или дедушка с градусником, каким образом он сможет определить на вид признаки ОРЗ? Он что, врач? Легко можно послать лесом такого замеряльщика. Ставьте тогда по врачу у каждого входа и не страдайте фигнёй в конце концов!

ОТВЕТИТЬ
keklol
10 окт 2021 в 12:45

Маразм крепчал...

В автобусики толкаясь попами можно, а в кафешечку нет... XD

ОТВЕТИТЬ
Собачий язык не понимаю
10 окт 2021 в 12:31

Скоро в соцсети без масочки не дадут входить, общественное место, как никак ))

10 окт 2021 в 23:52

А знаете как дальше будет? Вот вот в Москве появятся новые паспорта, вернее это уже не паспорта, а id карты. На них будет ваша биометрия и QR-код и со временем там будут все ваши документы. А что будет дальше? Дальше будет всё больше мест где нужен этот qr-код и возможно даже в подъезд без него не впустят, камеры то уже стоят. Дале возможно даже и доступ к интернету будет закрыть без этого qr-кода. И что самое страшное, это когда отменят наличные деньги и к этой карте будет привязаны все ваши деньги, ведь цифровой рубль уже разработан. А далее будет замена этой карты на нанесение qr-кода на лоб или руку, якобы для общего удобства и безопасности. Естественно те кто это всё не примут, они будут социальными изгоями.
Вот спрашивается, а зачем такие меры? Да всё очень просто, им нужен максимальный контроль над гражданами. И такая система максимально этому способствует. Других объяснений этой системе просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Правосудие
10 окт 2021 в 12:51

Разве можно называть нашу страну правовым государством, когда директор правового департамента осмеливается публично заявлять о существующей дискриминации. Нарушен главный правовой документ государства-Конституция, нарушены права граждан. Скоро на лоб приклеят номер, за который, кстати мы налогами сами и заплатим.

ОТВЕТИТЬ
Кормчий
11 окт 2021 в 13:24

Пацаны, кто нибудь знает что за чел под ником Парень? Ужо очень хочу с ним побазарить по мужски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 12:47

С проверками-то по парикмахерским будут ходить или нет?

ОТВЕТИТЬ
отрин
10 окт 2021 в 21:16

бред собачий устроили,обойдемся вашими общественными местами,на хрен они нужны,сами колитесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 12:40

В целях принуждения к той штуке, которая ничего не гарантирует. Откровенно.

ОТВЕТИТЬ
Собачий язык не понимаю
10 окт 2021 в 12:29

Нагибают вас, как хотят, а вы и рады

ОТВЕТИТЬ
либЕРастам на лобик
10 окт 2021 в 13:23

У привитых нет АНТИТЕЛ, значит привитые и являются разносчиками и их изолировать надо, а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 22:06

Я не против прививки я против тех средств как к ней принкждают. Деление людей по какому ли признаку, в данном случае привит или нет это откровенный фашизм! На государственном уровне. И как так, надо в мед страх я плачу, а в оказании плановой мед помощи мне отказывают? И что, думаете все завтра ломанутся прививаться? Нет! А вот бизнес начгет загибаться. Если сегодня во время работы на обед я ходил в кафе то завтра я возьму еду их дома, мои деньги останутся при мне. В парикмахерские не хожу, давно уже строго себя машинкой сам. Солярий? Я вас умоляю)) Кино? Печально) Гулять буду больше. А бизнесу надо сопротиивлятся этому беспределу. А не привиты объединятся и открывать свои кафе, такси и т.д., для таких же как я непривитых вход по секретному слову))) и не пускать туда привиты, а то они нас заразят! Ура! Нас не победить.

ОТВЕТИТЬ
Парень
11 окт 2021 в 00:12

ВСЁ ПРАВИЛЬНО ВЛАСТИ ДЕЛАЮТ!!!
ДАВНО ПОРА БЫЛО ВВЕСТИ ЭТИ ПРАВИЛА!!!
ЖЁСТЧЕ ЕЩЕ НУЖНО, ЧТОБ ТУПЫЕ ПРИВИЛИСЬ, А НЕ ПИСАЛИ БРЕДЯТИНУ ВСЯКУЮ!!!
НУ...НАЛЕТАЙТЕ... КОММЕНТИРУЙТЕ...БРЕД ВАШ ЧИТАТЬ ИНТЕРЕСНО И УЗНАВАТЬ СКОЛЬКО ЕЩЕ МАЛОГРАМОТНЫХ МНОГО, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В ОТНОШЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ И КОВИДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 18:50

Конечное руководство

Гость
10 окт 2021 в 23:47

Насчёт паспорта. Гражданин должен предъявить свои документы по требованию сотрудника полиции (или сотрудника иной силовой структуры, имеющей такие полномочия) при исполнении после того, как он должным образом представится. Если он не в форме, то должен предъявить при этом служебное удостоверение. Всем другим лицам, которые скажут "паспорт предъявите" гражданин РФ вправе отказать. Извините, но девушке на ресепшене или официантке я покажу QR-код, а паспорт не покажу. Назревает такая вот юридическая коллизия.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
11 окт 2021 в 00:07

Люди не ёрничайте . Кто еще не переболел коронавирусом тот горой . Ты будешь петь другую песню когда эта болезнь коснется и тебя лично или твоих близких. Я переболела и знаю что это ОЧЕНЬ страшно

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 окт 2021 в 13:24

Нет и еще раз нет, никакими ограничениями не заставите колоться непонятно чем (((( А ваши общепитовские точки и солярии обанкротятся и закроются вместе с привитыми сотрудниками.

ОТВЕТИТЬ
Мира
10 окт 2021 в 14:08

Такое чувство складывается, что на пожилых людях государством поставлен крест. Ну откуда, у пенсионеров 65+ деньги с их нищенской пенсией на андроиды/смартфоны, компьютеры. Какие для них госуслуги, вы о чем вообще? На пенсию в 11 тысяч рублей разве что в театр сходить 2 раза в год, теперь и это им не светит. Да в поликлинику. Боже, спаси нас и сохрани!

Констатация
10 окт 2021 в 16:19

Непонятно, а что ПЦР-нутые в вакцине повизгивают? Они же привитые, им то что? Или же фуфломицин не тот?

гость
10 окт 2021 в 13:27

Чем ближе крах империи--тем безумнее её законы...
Незнание законов Мироздания не освобождает от ответственности..😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 16:04

Кто же будет стоять на входе в общепит, надеюсь, росгвардия?

ОТВЕТИТЬ
гостьь
10 окт 2021 в 12:38

вообщем ничего нового- работать и платить налоги можно, жить нельзя. медицину отменили, а налоги на нее оставили. а в банки то почему свободный вход оставили, кредитных рабов еще прибавить надо? надо еще специальные нашивки для непривитых ввести и штрафовать,штрафовать, штрафовать, увеличивая штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 21:06

Не дождетесь! Может хватит кошмарить и пугать этой вакциной. И ни к чему хорошему это не приведёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость из СССР
10 окт 2021 в 23:30

Только Прокурор и СУД может ограничивать права и СВОБОДЫ граждан. Все ГуберНАТОры в чёрных списках врагов народа.

ОТВЕТИТЬ
Тина
10 окт 2021 в 20:23

Пандемия и вакцины, вранье и ложь, фейки, страхи населения - это товар, который теперь еще более выгоден, чем нефть, газ и т. д. Самый действенный аргумент в пользу вакцинации-это представить людям чистые статистические данные. И пусть каждый сам решает, что ему делать:уколоться или уклониться.

Александр
10 окт 2021 в 22:32

Что нужно знать о нарушении Конституции, прав и свобод граждан?Превышение полномочий властьимущих,..видимо?

Кормчий
11 окт 2021 в 08:30

Вот ещё интересно, а право первой ночи потом введут? А то у недочеловеков дурные гены, надо бы поправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 14:09

Кто знает, где сейчас Артем Ватрушкин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 07:48

Тогда в автобусах тоже вводите. И добавляйте единицы транспортные, ибо иначе это бред

ОТВЕТИТЬ
Любовь
11 окт 2021 в 13:25

Позор вам , кто с этим согласен в Поморье.

ОТВЕТИТЬ
Элементарно
11 окт 2021 в 14:41

Уколотым код на лоб, а что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:16

Первый раз спокойно отобедал в заведении без кашляющего антипрививочного быдла вокруг. Последний раз так свободно дышать было когда запретили курение в общественных местах. Бизнес конечно пострадает, но виновато в этом будет дремучее население

ОТВЕТИТЬ
Рекс
11 окт 2021 в 06:02

На лицо нарушение прав человека!

ОТВЕТИТЬ
Кормчий
11 окт 2021 в 06:49

Добро пожаловать в цифровой ГУЛАГ! Вы заметили, что уже официально чиновник заявляет, что он ограничивает вас в правах. Всë, кончилась эра человечества, началась эра ограниченных в правах животных, с которыми можно делать всë!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Н.
10 окт 2021 в 19:45

Концовка замечательная.
Сейчас все не привитые кинуться вакцинироваться, так как им нельзя в кино.
Запретите им автобус и магазины. Там легче заразится, а им будет тяжелее, чем привитым. Спасём их жизни

*сарказм

Сим Сим
11 окт 2021 в 04:11

Сейчас смотрел футбол Аргентина-Уругвай и там стадион битком. Доживём ли мы до таких вольностей?

Иван
11 окт 2021 в 06:30

"Также можно обратиться в МФЦ, где помогают осуществить доступ к «Госуслугам»" – наглая ложь. Мне в МФЦ сказали: "Мы не оказываем такие услуги".
Надеюсь, найдутся упёртые юристы не на вашем содержании, которые прикроют вашу конторку.

Светлана
11 окт 2021 в 11:06

Уважаемые редактора, проверяйте информацию! В МФЦ QR-код распечатать нельзя! Вы бы сначала позвонили в МФЦ и уточнили данную информацию!

Поколение
11 окт 2021 в 11:10

Ну вот и ладушки , отправляют бизнес опять скрыться в черную зону.
Ох щяс начнут процветать надомные салоны красоты и парикмахерские и налоги хрен кто будет платить.
Любой фитнес центр можно с успехом заменить на утренние и вечерние пробежки , при этом результат от пробежек значительно эффективнее и не надо тратиться на тренеров и абонементы - получается опять меньше налогов , ведь народ ходить перестанет и налоги отчислять не из чего
Не удивлюсь тому , что появятся черные мини- кинозалы аля-90 ые , щяс проектор с хорошим звуком купить не проблема и опять народ в плюсе
Ну а харчевни переименуют из точки общепита , например - в заведения оценки блюд, где бизнес под видом изучения статистики потребления будет кормить народ

11 окт 2021 в 15:15

На загсы это распространяется?

Аня
11 окт 2021 в 19:57

Лучше займитесь, проблемой бездомных животных, приют постройте на эти деньги. А не травите собак в магнитах на глазах у детей.

Житель Северодвинска
11 окт 2021 в 20:23

Нет. Детей не вакцинируют, поэтому они могут попасть в общественные места без QR-кода. А то что дети то как раз и являются разносчиками на это внимание никто не обращает.

Гостьь
13 окт 2021 в 23:45

Прививайтесь люди. Иначе будете как я писать несуразные вещи.

гость.
20 окт 2021 в 09:05

Пенсионер переболел ковид. У него нет госуслуг и не надо их. так как что такое интернет не знает. Как тогда получить ему. Если заведут госуслуги, это риск мошенничества, о котором он и не узнает. Где взят бумажку то?

местный
10 окт 2021 в 15:17

ДАВНО ПОРА , не Власть , а дураки - смотрят на Москву пока команды нет не делают ничего - 150 человек в день заболевают на город в 300 к , выше чем в Москве и Питере так то показатель

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 01:46

Да написано же черным по белому, что ограничивают права граждан на ряд услуг, чтоб те бежали вакцинироваться, чтоб снова получать этот ряд услуг. При чем тут автобусы то?)

Кормчий
11 окт 2021 в 07:16

Я переболел, вся семья переболела, включая мать с гипертонией, отца с раком простаты 4 степени и тëщи с апаратом на сердце, ей 87.Причëм в больницу загремела только она по дурости своей, но когда вся палата начала бнгать с поносом в туалет, от сильнодействующих рекомендованых препаратов, то удачно оттуда свалила, может почему и осталась жива

ОТВЕТИТЬ
Труляля
11 окт 2021 в 00:52

"там снова будут измерять температуру при входе и проверять, имеются ли у посетителей признаки ОРЗ" - как интересно? анализы прямо там им сдать не надо? ))))

Арни
11 окт 2021 в 00:57

А что требовать предъявить паспорт может кто-то еще кроме полицаев? Всегда думал, что нет. Ну и самое то главное - наконец-то они признались что вся эта вакханалия вовсе не для здоровья, а что б загнать людей на прививку. Ну хоть в чем-то правда. Открытая дискриминация. Количество людей с мозгами все меньше и меньше. Держитесь, не становитесь трусами.

Гость
11 окт 2021 в 07:06

Директор правового департамента открыто заявляет о намеренном поражении в правах части населения, вот так и начинается "обыкновенный фашизм"