Здоровье Всё о коронавирусе Год с Моревым мнение «Я знаю ситуацию, моя жена — врач»: мнение главы Архангельска про вакцинацию и QR-коды

«Я знаю ситуацию, моя жена — врач»: мнение главы Архангельска про вакцинацию и QR-коды

Дмитрий Морев призвал горожан вакцинироваться

Дмитрий Морев уже год находится в своей должности

В Архангельской области продолжают действовать коронавирусные ограничения: например, в некоторые места не пускают без QR-кодов, несовершеннолетним нельзя в ТЦ без родителей, а в аэропорт не попасть без предоставления билета. В регионе уже начали сокращать число коек для больных COVID-19, но число заболевших по-прежнему высоко: по данным на 10 ноября, за сутки выявили 449 случаев заражения. О коронавирусных ограничениях в интервью 29.RU высказался глава Архангельска Дмитрий Морев.

Все эти меры направлены сейчас на то, чтобы стимулировать людей к вакцинации. Я знаю, что есть обратные точки зрения. Но честно скажу, что сам уверен, что вакцинация — это единственный способ побороть пандемию. И, чем больше людей будет вакцинировано, тем быстрее мы или победим пандемию, или будем с ней дальше спокойно сосуществовать.

Статистика по Архангельской области говорит, что лишь три процента вакцинированных заболели ковидом. На мой взгляд, это очень хороший результат. Ни по какой болезни нет стопроцентных вакцин. Так что этот вывод — серьезный показатель, к которому стоит прислушаться.

При этом надо учитывать, что среди этих трех процентов заболевание в большинстве случаев проходит в легкой форме. Я слышу иногда истории, что человек вакцинировался и ему было плохо, но я с такими случаями не сталкивался. Зато я знаю много случаев, когда люди не вакцинировались, заболели и поняли, что они были действительно не правы. И та ситуация, которая сейчас происходит в системе здравоохранения, та нагрузка, которая ложится на врачей, — я это знаю, поскольку моя жена врач. И я знаю ситуацию по коечному фонду. Так что шутить не стоит.

Нужно как можно скорее и как можно большему количеству людей принять решение о прививке. Или ревакцинации, если уже прошло полгода с момента первой вакцины.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления