Здоровье Всё о коронавирусе В правительстве Поморья уточнили правила въезда на Соловки в пандемию

В правительстве Поморья уточнили правила въезда на Соловки в пандемию

Опубликованы изменения в указ губернатора

Власти конкретизировали список справок и документов, с которыми можно попасть в музей-заповедник

Опубликованы изменения в указ губернатора Архангельской области № 28-у. В новой редакции документа уточнили правила въезда на Соловки в пандемию.

Приведен к единообразию перечень документов, которые могут быть предъявлены для посещения комплекса. Это может быть действующий QR-код о вакцинации или о перенесенном заболевании, справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, справка о перенесении заболевания не ранее шести месяцев назад, бумажный сертификат о вакцинации или справка о наличии противопоказаний к прививке. При этом справка с отрицательным результатом ПЦР-теста должна быть выдана не ранее чем за 3 календарных дня до приезда на Соловки. Кроме того, снято ограничение на шестимесячный срок действия сертификата профилактической прививки от COVID-19.

— С учетом таких изменений исключена возможность въехать на Соловки с положительным результатом теста на антитела IgG и с отрицательным результатом анализа на вирусные антигены, — уточняют в правовом департаменте правительства Поморья.

Также в новой редакции губернаторского указа разъясняется, что люди, проживающие с теми, кто обязан соблюдать режим изоляции по приезде из-за границы, сами не обязаны уходить на самоизоляцию. Полный текст документа можно прочитать здесь.

Напомним, в Архангельской области система QR-кодов для посещения общественных мест действует с 11 октября. А с 29 октября коды стали проверять практически везде. На днях в столице Поморья люди вышли на митинг против этой системы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления