Здоровье В Архангельске ввели карантин по гриппу и ОРВИ

В Архангельске ввели карантин по гриппу и ОРВИ

С ОРВИ и гриппом госпитализирован 31 ребенок в городе

В Архангельске эпидемический порог превышен на 62,7%

В Архангельске ввели карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. В городе с 6 по 12 декабря зарегистрировали 5590 случаев ОРВИ и 20 случаев гриппа, в том числе у детей 2961 случай ОРВИ и 11 случаев гриппа.

Эпидемический порог превышен на 62,7%. С ОРВИ и гриппом госпитализированы 33 человека, из них 31 ребенок.

Из-за карантина в Архангельске с 13 декабря действуют следующие ограничения:

  • сотрудники учреждений образования, культуры и спорта должны контролировать соблюдение профилактики: чтобы учащиеся и сотрудники носили маски, соблюдали правила личной гигиены. Больных нужно отстранять от занятий, проветривать помещения и следить за температурой внутри, проводить влажную уборку и обеззараживание воздуха;

  • спортивные и культурно-массовые мероприятия в закрытых помещениях пока проводить не будут. Предписано отменить кабинетную систему обучения и объединенные уроки на период карантина;

  • если в классе будет отсутствовать более 20% детей из-за ОРВИ или гриппа, то группу должны отправить домой как минимум на неделю.

Всего в Архангельской области за неделю зарегистрировано 19 010 случаев ОРВИ и 39 случаев гриппа. Эпидемический порог превышен на 179,9%. Ранее карантин по гриппу и ОРВИ ввели в Северодвинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления