RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье В Северодвинске ввели карантин по гриппу и ОРВИ

В Северодвинске ввели карантин по гриппу и ОРВИ

Это отразится на работе школ, детских садов и поликлиник

Карантин ввели с сегодняшнего дня

В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ с 9 декабря в Северодвинске ввели карантин. Об этом сегодня сообщила администрация города.

Образовательным учреждениям запретили проводить культурно-массовые и спортивные мероприятия в закрытых помещениях. Также на период эпидемического неблагополучия нужно отменить кабинетную систему обучения.

При этом учебный процесс рекомендуется останавливать, только если в классе или в группе больше недели болеют гриппом или ОРВИ не менее 20 процентов детей.

В документе есть рекомендации и для учреждений здравоохранения. Помимо разделения потоков пациентов в поликлиниках, им необходимо организовать работу в выходные и праздничные дни, а также развернуть широкую информационную кампанию о методах защиты от гриппа.

С полным текстом «карантинного» постановления можно ознакомиться здесь.

Напомним, уже полтора года в регионе действует режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Какие актуальные ограничения действуют в Архангельской области, мы писали в специальном обзоре. На днях мы посмотрели, как в Архангельске контролируют проверку QR-кодов, а ранее проверили, можно ли пройти в общественные места Архангельска с чужим кодом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления