Сравнил качество прохождения обязательных ежегодных профмедкомиссий от предприятия. :-) Если раньше, ещё лет 10-15 назад, они были на более-менее должной высоте и проходили в серьёзных госмедучреждениях, то в последние годы проходим ежегодную медкомиссию в каких-то частных шарашках, больше похожих на подпольные абортарии на дому, т.к. используются либо первые этажи жилых домов, либо отнюдь не строения предназначенные для медучреждений, - и там только видимость медкомиссии, чтобы организации за дёшево заполучить заветную бумажку от частников, что работник жив-здоров и дальше может пахать. ;-) Кому как, а меня это устраивает - нет нудных очередей и дотошного осмотра, всё равно пахать надо, а дело каждого как следить за своим здоровьем. :-) Одно только беспокоит - если приспичит что-то серьёзное, вплоть до операционного стола, то как быть и куда обращаться? ;-)
Архангельск потихоньку приходит в упадок, несмотря на внешнюю мишуру пытающуюся показать, что город в порядке. А, вместе с городом приходит в упадок и медицина, даже у платной снижается качество, а вдогонку и социалка. Город как "Титаник" - ещё на плаву, но трюму уже залиты водой и вот-вот он пойдёт ко дну окончательно утягивая за собой на дно разбившиеся надежды и судьбы оставшихся ещё в нём простых горожан. Только верхние палубы ещё успеют спастись, покинув его раньше других. Так мне пока видится.
Да уж... А ещё на будущий год урезали бюджет на здравоохранение на 117 млрд. по сравнению с этим годом. Пипец короче
Гость
21 декабря 2021, 14:04
волшебник в стране один, вот уже двадцать лет.
Гость
21 декабря 2021, 14:09
А какой дурак в этом первом режимном городском гадюшнике будет работать за нищенскую зарплату,в котором в 18вечера избушки закрываються на клюшку и получит свиданку с родными даже в окошко камеры нереально.В лагере Освенцым заключённые могли вечером выйти на прогулку,а у начальника 1 горлагеря Красильникова запрещено.
Гость
21 декабря 2021, 14:26
сообщение сайта финансовых новостей:
"...29.11.2021
Власти российских регионов резко сократили финансирование системы здравоохранения, несмотря на четвертую волну пандемии, рекордную за поствоенный период смертность и рост доходов местных бюджетов по всем ключевым статьям.
За январь-сентябрь субъекты РФ выделили на финансирование больниц и врачей 1,17 трлн рублей - на 141 млрд рублей меньше, чем за тот же период годом ранее, следует из оперативной статистики Минфина.
В относительном выражении расходы упали на 11% - рекордно среди всех статей региональных бюджетов, при том что в целом бюджетная система субъектов вышла из кризиса и оказалась в профиците..."
Это - все что надо знать от том кто прав: те которые говорят что ковид - очень опасная болезнь, или же те которые говорят что его-де выдумали с единственной целью поиздеваться над народом, а сами чиновники его выдумавшие, будто бы, прекрасно знают что к чему и поэтому тратиться на несуществующую болезнь не собираются.
Гость
21 декабря 2021, 15:25
а где узколобый расказывающий, что это была не оптимизация, а укрупнение? согласно его теории одна построенная хорошая больничка в новом огарёва стоит тысяч поселковых?
Гость
21 декабря 2021, 16:54
Хочется увидеть ответ( по этому письму доктора) от Минздрава и губернатора !!
Зато неуклонно растёт число частных медучреждений и платных услуг. Ведь всё для этого делается. А это не предполагает финансирования бюджетных медучреждений.
Гость
21 декабря 2021, 15:06
а чего он ничего не говорит про отобранные у всех пенсии
в том числе и у него?
коль они Ничего не говорят про ПЕНСИИ любого можно заткнуть в их никчемные проблемы
верните сперва пенсии а потом говорите о своих Проблемах и только так
привет циникам
Гость
21 декабря 2021, 16:02
Все слышали в СМИ громогласное заявление цыбульского,что транспортная блокада с о.Бревенник снята и там курсирует аэропереправа на 8 и 12 мест..На сегодня"дорога жизни"на Тайвань благополучно крякнула,т.к. эта техника поломалась прямо на русле.Теперь ожидают специалистов из г.Красноярска которые должны прилететь и отремонтировать аэротехнику.Может Красноярские спецы дырявые понтоны умеют ремонтировать,а то у нас нет таких высококлассных специалистов-сварщиков как я.
Гость
21 декабря 2021, 16:15
Ни чего,ни чего потерпим до 23 декабря,когда волшебный бункерный император в Ново Огарёво обнадёжит всю страну очередной лживо-сказочной лапшой,пургой,толканием фуфла,прогона гусей,сидящим в зале проплаченным пропагандонам с согласоваными вопросиками.Вот тогда и заживём как люди с европейскими зарплатами,пенсиями,пособиями,в новых квартирах от 120кв.м.вместо аварийных и ветхих,полёживая в современных медицинских 2х местных палатах с интернетом,теликом,холодильником,кондишеном,вольготно развалившись на матрасе,на котором умерло пол Архангельска.
Гость
21 декабря 2021, 17:57
Радостно проголосовали за ЕР-- получите чего хотели.
Гость
21 декабря 2021, 14:43
Зато депутаты и власти города себя ничем не ограничивают...для них управлением городом лишь доход в их карманы не более, никто из них не озабочен проблемами людей проживающих в городе... Круговая порука исполнительной и законодательной власти залог их благополучия...
Гость
21 декабря 2021, 15:30
Включаем здравый смысл!С прошлого года все больницы города перешли на экстремальный приём выявленных с выявленым выявленного ковидопандемиков,где на"лечение"одного ковидника выделяеться из фонда ОМС 220тысяч рублей.Да все медучреждения города должны купаться в деньгах,т.к.все врачи города включая проктологов и патологоанатомов заняты одним-спасением ковидопандемических пациентов,которых с 01.03.2020г.по 01.03.2021г.Архангельские врачи-герои спасли 53000,согласно сведений из горздравовского эпицентра по выявлению выявленных с выявленым выявленного.220000 рублёй умножте на 53000 выявленных и получите 11,5млрд.рублей выделеных из фонда ОМС горбольницам Архангельска,без учёта выявленых по области.А врачи кричат что денег нет!!Так надо спросить у врачей в кабинетах на пл.Ленина куда они их затырили.А если посчитать ск.за этот год хапнули из фонда ОМС на лечение мифических ковидопандемиков?
Гость
21 декабря 2021, 15:44
Прошлый год в 62школе весь класс отправили на карантин,т.к.мальчик"икс"подцепил коронавирус и сам виновник карантина лежит в больнице,в тяжолом состоянии,согласно брехни училки.Каково было моё удивление,когда меня на следующий день у магазина,меня чуть на велике несбил парнишка"икс"пролетевший мимо,который согласно слов училки находился в инфекционном отделении между жизнью и смертью.Зато лживая статистика мошенников из ковидопандемического эпицентра г.Архангельска выросла на 27человек сразу.А если по 4 класса из каждой школы Соломбалы на карантин отправить?Да это"ДЖЕК-пот"для эпицентра!
Гость
21 декабря 2021, 18:34
Добрый вечер всем! Если есть серьезные проблемы, то спасение только в Москве и Питере. Все испытано на себе, 1,5 года ходила по местным врачам платно и нет и в конце концов помогли лишь в Бурденко Москва. Честь и хвала им, не платила ни копейки, а в Питере конечно были рады содрать все что можно с больного. Позор всей нашей власти начиная с главного!
Гость
21 декабря 2021, 15:24
а вообще скажу ГЛАВНОЕ
чего вы врачи ИСТЕРИЧИТЕ?
чем меньше у вас пациентов ТЕМ ЗДОРОВЕЕ ОБЩЕСТВО
и если НИКОГО не будет вообще у вас значит общество ЗДОРОВОЕ и СЧАСТЛИВОЕ
а вы ноете до соплей что у вас врачей нет и других и вам мало платят
к вам вообще никто не хочет идти специально и развели из вас некую ПОТРЕБНОСТЬ чтобы к вам бежали аж через те же медосмотры
ТЬФУ НА ВАС
решите с народом эту проблему сперва а потом требуйте к себе уважение
НАСИЛЬНО к себе втюхивают людей чтобы БАБЛО на них заработать и все придумывают для себя любимых кандалы всяких освидетельствований
в туалет скоро не зайти будет без подтверждения что ты не прошел медкомиссию
Гость
21 декабря 2021, 19:06
При этом федеральный бюджет принят с сокращением финансирования здравоохранения, увеличением финансирования силовых ведомств. Видимо они нас спасут от всех болезней и от пандемии.
Гость
21 декабря 2021, 20:20
Медперсонал уходит так как раньше была единая тарифная сетка, а сейчас черт те что! Сами придумывают оклады кто во что горазд! Оклады в Вологде больше чем у нас плюс северные. Про администрацию вообще не понятно, экономисты получают больше чем врачи!
Гость
21 декабря 2021, 20:27
Таких врачей, да и вообще любых людей, которые готовы открыто высказаться, очень мало. Сейчас еще загнобят. У нас выстроена такая система управления: не решать проблему, о которой говорят, а убрать или закрыть рот тем, кто о ней говорит. Доктору за смелость респект)
Гость
21 декабря 2021, 22:17
Министра здравоохранения давно пора гнать поганой метлой, загубил тысячи жизней, прославил город на всю страну....и ничего не изменилось.
Гость
22 декабря 2021, 01:37
Дедушка Мороз носит подарки детям. Очень удивляет меня - как взрослые дяди стали вдруг детьми и обращаются ко мне?. Видимо здорово ковид им по голове ударил, ааш корона поехала и деменция начала прогрессировать вместе с инфантильностью.. Толи ещё будет ой-ё-ой, от антисанитарии в грязных траурных намордниках, убивающих иммунитет - память и здравомыслие. Снимите люди намордники и дышите свежим кислородом, а не своими отработанными газами. ТОЛЬКО положительные ИОНЫ кислорода на свежем воздухе сохраняют ваше здоровье, молодость и долголетие. ПУСТЬ всё плохое останется в старом году, а хорошее будет всегда в Новом году.
Гость
23 декабря 2021, 16:42
В цифровом концлагере больницы ни к чему.
Гость
21 декабря 2021, 14:07
Вы ж всё время за стабильность голосуете. Получайте. Только не захлебнитесь.
Гость
21 декабря 2021, 15:18
Когда гибнет такое медучреждение - всегда дело в руководстве! А когда-то вы сами попросили его оправдать и оставить управлять. Вот последствия
Гость
21 декабря 2021, 16:47
За то самые самые подлодки. Масло вместо пушек!
Гость
21 декабря 2021, 17:30
Печальная история, развалили 7 горбольницу, теперь взялись за первую городскую. Это была гордость нашего города. Цыбульский обратите внимание, или вам всем все равно пришли и ушли. Можно на что- то др сократить финансирование , но медицина это святое, кто нас будет лечить? Жаль, что уходят квалифицированные кадры, Частные клиники-одна выкачка денег, цены заоблачные, не все могут туда идти лечиться. Я разочаровался в платных клиниках. Однажды попал к врачу в частную клинику по полису ОМС , так совсем др. отношение , на тебя больше смотрят как на мешок с деньгами. Очень жаль , что руководство области недальновидные.
Гость
22 декабря 2021, 01:57
От Деда Мороза Михаила медикам подарок.. Правительство направило регионам 10 млрд рублей на поддержку больниц, помогающих больным с коронавирусом
21 декабря 2021 20:00 . COVID-19. Защита здоровья и безопасность гражданCOVID-19. Меры Правительства по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономики Федеральный центр продолжает помогать регионам в борьбе с пандемией. На поддержку больниц, в которых лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, дополнительно выделено 10 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Комментарий
Из вступительного слова Михаила Мишустина на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, 21 декабря 2021 года.
Дотации поступят в 54 региона. Деньги пойдут на ремонт и замену оборудования, которое используется при лечении заболевших COVID-19, закупку расходных материалов, а также средств индивидуальной защиты для медперсонала. Источником средств станет резервный фонд Правительства. «Правительство продолжает следить, чтобы в медицинских учреждениях было всё необходимое для борьбы с коронавирусом. Наша система здравоохранения практически два года работает в условиях повышенной нагрузки», – отметил Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Гость
22 декабря 2021, 02:28
За лечение мифических ковидопандемиков и растраченные деньги народные из бюджета должны ответить все виновные организаторы и пособники. К сожалению на прокуроров и полицмейстеров - генералов, власть одела рабские намордники и которые признались в покорности и верности в всевдопандемию мирового масштаба и самое удивительное - все судьи прокуроры полиция подчинились указам губернатора, которые превышают полномочия по введению масочного режима. который не существует в правовом поле, как и социальная дистанция с коллективным иммунитетом. Сегодня ТВ - зомбоящик устанавливает и диктует мифические законы и правила для малообразованных и безграмотных юристов.. Указа Президента или Постановления правительства о специальных полномочиях губернаторов не существует, как и не существует у губернатора - ГУБЕРНИИ.
МОЖЕТ ВЫГОДНЕЙ ДЛЯ НАРОДА И ДЛЯ БЮДЖЕТА ЛИКВИДИРОВАТЬ ГУБЕРНАТОРОВ С ЕГО КОМАНДОЙ И ОСТАВИТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ???????
Гость
22 декабря 2021, 03:59
У Дедушки Мороза сейчас на первом месте по заботам Крым, Сирия, ЛДНР, Кавказ, а остальная часть России ему малоинтересна. Сейчас вот намечается большое бодание с США и НАТО.
Лишь бы не было БОЛЬШОЙ войны, а она при нынешнем руководстве вполне возможна.
Гость
22 декабря 2021, 06:05
Куда же интерессно уходят деньги и не малые, на обеспечение больници? Печально, но вы видите,что происходит в городах, бардак, а посмотрите что происходит в области в деревнях! Там полный пипец, пенсионеры на свою крошечную пенсию должны ездить на автобусах в районный центр, сидеть в очередях и потом ехать больными обратно! Вот где проблема! Хотим чтоб рождаемость повысилась, тем самым с области убираем все родильные дома и строим в Архангельске родильный центр,да как, хочешь но не можещь с зп 20 000 р поехать на месяц. А то что сейчас происходит это все пыль людям в глаза, все красиво, все окружение красавци)
Гость
22 декабря 2021, 07:56
Остаётся только написать письмо Старожилы!
Гость
22 декабря 2021, 08:17
Проект -19 ковид всё спишет, для этого он и придуман обдурить лахов т е народ
Гость
22 декабря 2021, 10:24
Когда закрывали койки в других больницах, он молчал. Когда закрывали роддома в области, он молчал. Когда возникли проблемы в его больнице, заступиться за него было уже некому. Ничего не напоминает? Увы... Деду Морозу он написал. Пусть напишет в Спортлото или, лучше, свечку поставит в церкви.
Гость
22 декабря 2021, 11:03
!важно чтобы Бред мой врачей ЗАТКНУЛ
развели из врачеваний должных ПОМОЙКУ Медосмотров!
Гость
22 декабря 2021, 13:41
Да зачем чиновникам тратить деньги на здравохранение ? когда есть один единственный способ решения всех проблем вакцина .Скоро всех заставят провакцинироваться и никто болеть не будет . Вакцина решение всех проблем и денежки из бюджета в карман ее создателей и чиновников
Гость
22 декабря 2021, 14:09
Странно. Всё время пишут, вот они получили новейшее оборудование, вот стали делать сложнейшие операции, на которых присутствуют зарубежные специалисты, вот впервые провели операцию, которую никто не делает... И вдруг - упадок!
Гость
22 декабря 2021, 22:48
1я больница имеет хороших специалистов, но сегодня их численность в учреждении сократилась;причина в условиях работы и низкая оплата труда квалифицированных врачей!!! Красильникову надо больше заниматься проблемами больницы, сотрудники очень недовольны его политикой управления кадрами!!!?? Информация из личного общения с медперсаналом!!! Молодёжи конечно набрали много, но кто и когда научит их работать качественно и профессионально????? Сидишь с жалобами на боли и другие проблемы со здоровьем в приемном покое и понимаешь что люди в белых халатах мало компетентны и неособо настроены наоказание медпомощи!!!! Функции выполняют по формальным признакам, рекомендации необективные!!!
Гость
21 декабря 2021, 17:30
Вам врачам в зеркало почаще смотреться надо , особенно в первой городской больнице. К вам губернатор Цыбульский захаживал недавно , что-ж вы Виктор Порохин в глаза и на камеру ничего не сказали ? Или вам дорогу Красильников перекрыл с ружьём на перевес? Вы с властью: то оближите её, то пнёте так слегка, не заметно напомнив о себе перед Новым Годом для того, чтоб Дед Мороз вам подарки всем нанёс.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
743мм 100%«Уходят кадры, недостает лекарств и расходных материалов»: врач обеспокоен судьбой Первой городской больницы