RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Спасти Вику мнение «Мы очень торопились»: речь матери, которая собрала 121 миллион, но не может спасти дочь

«Мы очень торопились»: речь матери, которая собрала 121 миллион, но не может спасти дочь

Ирина Снегирева обратилась на видео к Минздраву РФ с просьбой о помощи

Семья закрыла сбор еще в ноябре, тогда казалось, что эта история выходит на финишную прямую

В конце 2021-го мы радовались, что жителям России удалось собрать 121 миллион рублей на такой нужный и долгожданный укол с лекарством для Вики Снегиревой. В январе семья девочки столкнулась с новой проблемой: лекарство «Золгенсма» зарегистрировали в России, но ввоз его разрешили только одному благотворительному фонду — «Круг добра». Сбором средств для Вики занимался фонд «Звезда на ладошке». Ирина Снегирева, мама Вики, на днях записала обращение к Минздраву РФ с просьбой разрешить другим фондам ввозить препарат, который им так необходим. Вот ее речь.

Ирина Снегирева обратилась в видео к Минздраву РФ

У нашей дочери Вики Снегиревой остался последний этап — получение заветного укола препаратом «Золгенсма». 23 ноября мы вместе с вами закрыли Викуле сбор, мы очень торопились собрать эту огромную сумму, чтобы как можно быстрее ввести Викуле препарат.

В декабре мы получили назначение на введение этого препарата у нас в России на коммерческой основе. Поскольку препарат был зарегистрирован, все ждали постановления, которое разрешит ввоз препарата в страну. В январе это постановление было подписано.

Сейчас ввозить препарат в страну разрешено «Кругу добра», что с остальными благотворительными фондами, непонятно. И мы, и наш фонд обратились в Минздрав России с просьбой подписать разрешение на ввоз Викуле данного препарата. Мы очень просим Минздрав России подписать разрешение, чтобы у нас была возможность ввезти препарат в страну!

Поддерживаете ли вы автора?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления