Здоровье Всё о коронавирусе Получат ли архангелогородцы QR-код после экспресс-тестирования на коронавирус

Получат ли архангелогородцы QR-код после экспресс-тестирования на коронавирус

Сдать бесплатный тест можно в новом центре на площади Ленина

Проверить, заразились ли вы коронавирусом, можно в Доме народного творчества на площади Ленина, 1

В Архангельске накануне открылся первый центр экспресс-тестирования на COVID-19. Он работает круглосуточно, сюда можно прийти и бесплатно сдать тест на коронавирус, если есть симптомы ОРВИ. Результат вы получите уже через несколько минут.

Как пояснил и. о. министра здравоохранения Поморья Александр Герштанский, в случае положительного мазка пациент получает извещение на «Госуслугах» и QR-код о том, что он болеет на данный момент. Медработники центра также сказали, что на сайте отобразится и отрицательный результат теста.

В региональном Минздраве 29.RU уточнили, что результат экспресс-тестирования на ковид, по аналогии с ПЦР-тестом, появится в личном кабинете «Госуслуг» в течение 3 суток с момента внесения сведений о пациенте в информационную систему.

Ранее мы собрали ответы главы областного Минздрава на 5 самых популярных вопросов о функционировании нового центра диагностики коронавируса. Александр Герштанский также ответил, ждать ли подобных центров в других городах региона.

Посмотрите также нашу фотоэкскурсию, как прошел первый день работы пункта экспресс-тестирования, — там собралась большая очередь из желающих сдать бесплатный тест, среди них был и корреспондент 29.RU. Она рассказала о своем опыте тестирования, а также о плюсах и минусах такого формата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления