Здоровье Всё о коронавирусе Детская вакцинация мнение «На вакцинацию записала мама»: школьник одним из первых привился от COVID-19 — его аргументы

«На вакцинацию записала мама»: школьник одним из первых привился от COVID-19 — его аргументы

Лев Яницкий привился «Спутником М» одним из первых

Лев Яницкий решил не доверять мрачным слухам и привился от COVID-19

С конца января в Архангельской области начали вакцинировать от коронавируса не только взрослых, но и несовершеннолетних от 12 до 18 лет. Подростков прививают «Спутником М» — специально разработанным препаратом для этого возраста. Не все родители дают согласие на вакцинацию, но есть и те, кто считает, что вакцина поможет не заболеть. 15-летний Лев Яницкий — как раз из такой семьи. О своем опыте вакцинации он рассказал 29.RU.

К вакцинации мои друзья и сверстники относятся в основном так, как их родители — то есть преимущественно против. Есть ребята, кто хотят привиться, но получают запрет на это от родителей.

Склонностей стать антипрививочником у меня никогда не было. Мою вакцинацию пролоббировали мои родители, но я и сам был не против. Тем более без прививки куда-либо сходить становится проблематично.

Однако перед самой прививкой меня терзали смутные сомнения, так как ходили слухи, как кого-то после этого укола парализовало, а кто-то, мол, и вовсе умер. Но, посмотрев на опыт своих родственников, ни с кем из которых после вакцинации ничего плохого не произошло, я эти сомнения отбросил.

На вакцинацию записала меня мама, но я, в принципе, и сам собирался. И передо мной, и после меня в соответствующих кабинетах были люди — то есть желающие привиться есть, пускай в общем и кажется, что их не так уж и много.

Из документов я заполнил что-то вроде согласия на вакцинацию и анкету с общими вопросами о самочувствии и ковидном прошлом (в случае его наличия).

Сама прививка была не очень болезненной. Рука после болела несколько дней, но на этом, в принципе, всё. Скоро вторая доза.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления