RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Врачи не умеют говорить с людьми по-человечески»: почему в России не доверяют официальной медицине

Гость
12 февраля 2022, 11:31
Раньше про сантехников писали,которые просили деньги за прокладки импортные отечественного производства,сегодня врачи имеют цель не вылечить больного а развести его на деньги,с которых врачи имеют свою маржу.У меня есть один знакомый Сашка,которого из 7 поликлиники Соломбалы,направили в частную клинику,где типо оборудование более современное и там ему точнее поставят диагноз.После обследования в частной клинике,сашке озвучили"диагноз",стоимость первого курса"лечения",где Сашка подписал договор на кредит в 70000 рублей и получил пакет с таблетками.На третий день первого курса"лечения"Сашка пошол на помойку с ведром и упал без сознания.Приехавшая скорая помощь оживила Сашку где врач посоветовала ему прекратить травить самого себя.Теперь Сашка выплачивает кредит,проклиная свою доверчивость и врачей частной клиники,которые звонили ему,предлагая второй курс лечения.
Гость
14 февраля 2022, 10:14
Шо, на ходу придумал рассказик? 😜
Гость
12 февраля 2022, 11:58
сам доктор ,и так скажу не умеешь говорить ,не хватает терпения -лучше уйти из специальности ,и еще стало модно не проводить обходы в больницах ,это очень плохо для больных,нас так не учили. . .
Гость
12 февраля 2022, 13:14
Ну допустим, соглашусь, что мало врачей, которые были бы вежливы, сочувствовали, пытались помочь не только физически но и морально. Но что касается "лучше чем в европе и америке, т.к. там сидит индус и на ломаном английском выписывает парацетомол" - глупость. У нас в провинциальных городках сидят те же индусы, ни бе ни ме ни кукареку, причем серьезной специализации - гинекологи, хирурги... вообще врачей может не быть, даже терапевта, одни фельдшера. Редкость музейная, когда вообще врач соответствует занимаемой должности, знаю врача-узиста, видящего у всех камни в почках, и вот едут они в обл центр с камнями, а уезжают без них т.к. их и нет совсем. Даже в обл больнице ржут уже над этой престарелой узисткой-каменщицей. А толку? Даже замечаний никто не сделает ей из руководства. Ошибки гинеколога-индуса , который так ошибается что детей мамки теряют, тоже никем не наказываются. Кадров нет, как накажешь?... развалена вся система, врачей попросту нет. Конечно, в больших городах может и есть, где условия проживания, зарплаты... а что делать провинции которая не может предложить достойных условий специалистам???? Довольствоваться врачами "с али-экспресс"????
Зато карателей от государства выше крыши! Вон, у дядьки-охотника из области отняли дом и баньку в глухой тайге, куда даже сейчас не добраться на снегоходах, только на лыжах, да ещё срока дали по уголовной статье на 2,5 года и штраф в 240 тыс. рублей. Заимку ломать не будут - какой-нить чиновник-упырь со дружками будут ею пользоваться во своё удовольствие. Решать будут как и дальше на горбе простого мужика ездить. Салтыков-Щедринская сказка получается "Про то, как один мужик двух генералов прокормил". :-) Такова и мой прокурор Лялюшкина Светлана Евгеньевна.
Гость
14 февраля 2022, 10:19
Зато карателей от государства выше крыши! Вон, у дядьки-охотника из области отняли дом и баньку в глухой тайге, куда даже сейчас не добраться на снегоходах, только на лыжах, да ещё срока дали по уголовной статье на 2,5 года и штраф в 240 тыс. рублей. Заимку ломать не будут - какой-нить чиновник-упырь со дружками будут ею пользоваться во своё удовольствие. Решать будут как и дальше на горбе простого мужика ездить. Салтыков-Щедринская сказка получается "Про то, как один мужик двух генералов прокормил". :-) Такова и мой прокурор Лялюшкина Светлана Евгеньевна.
Она самый лучший и справедливый прокурор в нашей области. Она честный и порядочный человек. А ты, Старожил, был наказан по закону, по справедливости!!!
Гость
14 февраля 2022, 10:37
Она самый лучший и справедливый прокурор в нашей области. Она честный и порядочный человек. А ты, Старожил, был наказан по закону, по справедливости!!!
Я и не сомневаюсь в справедливости Ваших слов. :-) Наш президент и его друзья по кооперативу Озеро тоже самые честные и справедливые руководители в стране. ;-) И пенсионеры им очень рады и обязаны за заботу о себе и своём здоровье, и всё, что для них ими сделано , сделано по закону и приветствуется, и встречается с радостью и ликованием, и с улыбкой на устах. А, уж главный документ и закон страны, и государства, недавно пересмотренный и принятый, - Конституция, принятые ими - самые лучшие в мире. Я горжусь! ;-) Прокурор Лялюшкина (Беляева) Светлана Евгеньевна - лучший представитель и образчик, и пример нашего горячо любимого, и единодушно обожаемого правительства. "И работник она хороший! А, Вы не знаете, так молчите" (х/ф "Берегитесь автомобиля). :-)
Гость
12 февраля 2022, 15:04
Врачи изучив анатомию больше и лучше(предполагаю), чем стедне-статистический гражданин, мнят себя знающими во всех областях жизни. Готовы судить обо всём при этом не допуская сомнения в своей неправоте. При этом очень часто встречаешь у врачей отсутствие элементарной логики мышления, как правило после того, как знакомишься с ходом своего лечения,что само по себе уже поздно что-либо менять. Цинизм , хамство врачей самое изощрённое и похабное среди гражданского населения. Требуя от пациента определённых качеств поведения сами -же ведут себя капризно и пискляво,эгоистично и грубо, когда встречаются с трудностями своего личного здоровья.Что касается алчности определённых индивидуумов этой профессии, то она не знает границ жадности и кощунства методов к которым они прибегают, как пример (7 погибших и более 20 пострадавших в Санкт-Петербурге от проведения ФГДС). Процветает в среде врачей холуйство к власти . Наши врачи не способны на ноу-хау, могут только копировать , но делают они это очень неплохо -это надо признать, но вот если вам надо или у вас случай нестандартный , то тут полная беспомощность наших врачей. Короче, если вы заболели серьёзно, то вам в России "крышка".😁 Конечно , как и везде есть исключения , но вот только архангелогородцам не повезло, эти самые хорошие исключения активно покидают регион: едут в Москву, Питер,Краснодар (южные регионы страны).
Совершенно верно, согласен во всём, поэтому никогда не обращаюсь к врачам и не иду на приём к врачам, терплю до последнего, до операционного стола, когда уже ничто не важно - спасут так спасут, сдохну, так сдохну. :-)
Гость
12 февраля 2022, 12:10
Что-то, как-то обошли в тексте проблему прописывание врачами для лечения вирусных и простудных заболеваний препаратов с недоказанной эффективностью. Ладно бы эти сгустки крахмала и сахара стоили бы как крахмал и сахар, так нет же, они стоят как лекарства с доказанной эффективностью, а то и дороже. Естественно тут начнешь заниматься самолечением, если в инструкции к выписанному препарату прямо так и сказано: активное вещество не выявляется тестами маглов. Вот эту бы проблему порешать бы, и стало бы немного полегче жить.
Гость
12 февраля 2022, 12:29
Неразговорчивость врачей связана с коронавирусом. Некоторые просто помешались от этого коронавируса. Но тем не менее лечащий просто не может не разговаривать с пациентом ! Пациент имеет право знать праву что с ним и от чего его там лечат. В суде же подсудимым приговор выносят ясно и понятно, и ничего не скрывают, и судьи не молчат, а тут врачи в молчанку решили по играть. На допросе у следователя тоже молчать будем ?
Гость
12 февраля 2022, 13:38
Да люди у нас уже ничему официальному не доверяют. Потому что всё официальное в нашей стране предназначено как официально выгрести у работяги из кармана заработанное и официально положить в карман буржую
Гость
12 февраля 2022, 12:30
Врач-костолом димон герштанский выявил новый северянский коронавирус"ЦыбуАл"№20,который смертельно опасный,неподдающийся лечению,спасению ни какими вакцинами почвоведа Гинцбурга.
Гость
12 февраля 2022, 12:31
"Цибуливид-22" ?
Гость
12 февраля 2022, 13:53
Концовка статьи прямо песня: "Всё хорошо, прекрасная маркиза. Дела идут и жизнь легка. Ни одного, печального сюрприза..." 😁
Гость