Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему в областной детской больнице не могут доделать ремонт: объясняет губернатор Поморья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Архангелогородка
18 апр 2022 в 16:27

Как все плачевно! Где-то празднуем, красуемся, фейерверки пускаем, а надо на землю спуститься и элементарно увидеть, что в больницах творится...

Помор
18 апр 2022 в 17:06

Еще Орлов обещал ее отремонтировать )))))

Гость
18 апр 2022 в 17:38

ПОЗОР всей области!

ИННОКЕНТИЙ
19 апр 2022 в 09:03

области нужен РУКОВОДИТЕЛЬ

гостьь
18 апр 2022 в 19:38

я то же могу объяснить, что угодно и врать по любому поводу, а в губернаторы не берут.

Гость
18 апр 2022 в 19:34

А зато как спецоперация-то идет красиво! По плану! А вы тут из-за больницы переживаете! Надо лопнуть от гордости за солдат и командиров-отцев-полководцев!

добровещий глаз в ночи
18 апр 2022 в 19:44

эй терпеть нада в америке еще хуже и дорого. там только этих бесплатно.

Владимир
19 апр 2022 в 09:54

не хватает всего лишь Социализма..
в условиях дикого капитализма не только здравоохранение, но и страну загубят..

Переживающий
19 апр 2022 в 12:22

полтора года министр здравоохранения области с приставкой и.о.
интересно почему? может не так что-то?)

Гость
19 апр 2022 в 12:38

В городе правит банда, криминальное сообщество...

Архангелогородка
19 апр 2022 в 22:04

В свое время в Онкодиспансере (при Красильникове) ремонт делали свои специалисты. В штате были электрики, сантехники, маляры. Работали по бригадному подряду, не было нужды нанимать сторонних подрядчиков. И качество работы было с кого спрашивать. В чем прелесть найма шабашников со стороны?

Подрядчик
20 апр 2022 в 07:56

Сейчас заказчики стали ушлые. Ставят короткие сроки выполнения работ, чтобы подрядчик не успел сдать работы в срок. Потом подрядчики платят пени.... А через некоторое время прокуратура возбуждает жело по статье 7.32.7 и в судебном порядке взыскивает с подрядчика от одной до трех цен контракта. В итоге и ремонт получает бесплатно и с деньгами...Бизнес по-русски))) А подрядчиков в регионе почти не осталось...Как дальше планируют пополнять бюджет , если количество безработных вырастит значительно?

Пуберт
18 апр 2022 в 16:33

Догадались, кого спросить. Он вам ща распедалит, какие несознательные граждане и какие молоды обладминистрация. Бесполезный враль.

Гость
18 апр 2022 в 17:23

Щас обождут, пока разговоры поутихнут, и забьют на ремонт. Бабосы по карманам

гость
18 апр 2022 в 17:29

Ага, пару лет назад лежали там. Холодина в палате, и блохи скакали. на следующий день съехали.

пенсионер
18 апр 2022 в 18:34

сами придумали липовую пандемию и теперь все отмазы на неё перекладывают

наталья
18 апр 2022 в 18:40

На лицо забота о детях, а еще так усиленно борются за рождаемость. Все элементарно: главе области немного, хотя бы, определится с приоритетами. А уж о детской больнице, стыдно, очень стыдно, должно быть. Оправдываться тем более стыдно, сами же понимают оправдания не серьезные, на отсутствие денег можно, но не нужно делать. Все дело в волевом решении.

Вопрос
18 апр 2022 в 18:45

А на спец больницы как-то денежек всегда хватает!

Гость
18 апр 2022 в 18:51

Да потому что губернаторам все равно, что происходит и как делается или не делается в регионе. Они как хороший бухгалтер, циферки и буковки подберет правильные и отчет для начальника-Москвы-Кремля будет готов!

Гость
18 апр 2022 в 20:23

Надо перед входом в больницу поставить на постаменте танк Т-34.

Гость
18 апр 2022 в 21:29

О! Великая страна проявляет свое величие даже в масштабе великой больничной разрухи. Приходите к нам в русский мир, и у вас будет так же!

Ввв
18 апр 2022 в 21:40

Это не только в этой больнице. Просто в городе нет хозяина. Есть чиновники, которые занимают место, получают зарплату. И все.

гость
18 апр 2022 в 22:40

нас окружали милые саши и олеси, медленно сжимая кольцо😜

)))
18 апр 2022 в 23:10

Судя по фотографиям, с тех пор как там лежал в 98-99 году, там обновились только ведра и ковшик

Гость
19 апр 2022 в 01:31

Цыбульский, а от зажигания лампочек в правильном порядке в окнах администрации ремонты больниц улучшаются или ускоряются? Если нет, то какого черта ты этим занимаешься? Когда трындеть и с лампочками баловаться перестанешь, а начнешь работать?

Владимир
19 апр 2022 в 07:55

Виноват бардак в системе. Нет хозяина - нет порядка. Деньги действительно выделялись на инженерные комуникации. Но в смете то одно забыли, то другое не включили так третий аукцион впустую. А за те деньги да еще и в инфекционку (работа в окно) никто не пойдет

Денис
19 апр 2022 в 09:46

Этой стране уже ничто не поможет 😳

Гость
19 апр 2022 в 10:10

Вот теперь все понятно, четко и ясно объяснил губернатор. Работают плохо, но будут работать ещё лучше.

гость
19 апр 2022 в 22:05

Для того что бы кто то из Властьимущих хоть что то увидел надо что бы прокукарекал кто то и не один раз.....
Да проблем много нео не обещайте. не делайте то чего не надо делать салюты украшения и прочую не совсем нужную атрибутику. Не занимайтесь перепланированием автобусов и переводом их отслеживания на другие сайты. зачем ломать то что и так хорошо работает. Всем ответ очевиден -ь ДЕНЬГИ.....
И так везде

Светлана
20 апр 2022 в 14:07

Позорище, помню лежала с сыном в 2000 году, тогда тоже были обшарпанные стены, старые кровати и тараканы повсюду. 20 лет прошло, похоже, ничего не изменилось.

гость
21 апр 2022 в 13:19

Могу поспорить если бы дал команду Президент губернатор, мэр там бы ночевали. Беда города отсутствие хозяина. Цыбульский, Морев отбывают "срок". Когда Архангельску повезет.