RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье фоторепортаж Черно-белые истории: фотограф показал один день из жизни сельского доктора

Черно-белые истории: фотограф показал один день из жизни сельского доктора

Посмотрите эти душевные снимки

Про фельдшера Александра Федюкова местные говорят: «Он всё умеет»

В небольших населенных пунктах, расположенных вдали от городской цивилизации, лечить всех местных жителей от самых разных болезней часто приходится всего лишь одному доктору. Нагрузка колоссальная. Эти врачи проводят приемы и ходят на вызовы, знают всех своих пациентов по именам и умеют найти к ним индивидуальный подход.

О людях, на которых держится медицина в глубинке, рассказывает проект «Сельский доктор», приуроченный ко Дню медицинского работника. Это истории о медиках из Свердловской области. Фотограф Александр Ёжъ Осипов провел целый день с каждым из героев.

Среди них молодые и очень опытные фельдшеры. И тех и других пациенты хорошо знают и любят. Посмотрите душевные снимки и убедитесь в этом.

Людмила Ваулина уже около 50 лет работает фельдшером отделения общей врачебной практики (ОВП) в поселке Октябрьском. Специалист знает всех местных жителей по именам и помнит про их наследственные болезни. Так что она может даже не заглядывать в их карточки, когда к ней приходят на прием.

Людмила Ваулина уже полвека лечит жителей поселка Октябрьского
Дома Людмила Ивановна держит корову

Другая героиня проекта — Наталья Возчикова из Новоуткинска. Она работает фельдшером 25 лет, и больше всего ей нравится вести детский прием.

Дома Наталья Александровна много работает по хозяйству

Фельдшер Александр Федюков спасает от недугов и болезней жителей села Бараба. Местные говорят про него: «Он всё умеет», «Всегда помогает», «У него на все вопросы есть ответы».

Александр Иванович в профессии уже 26 лет

Самая молодая героиня проекта — Оксана Солодилова. Она работает в фельдшерско-акушерском пункте поселка Становая всего год. Этот год дался ей нелегко. Она заболела, но, несмотря на тяжелое состояние, продолжала принимать пациентов и ходить на вызовы. В какой-то момент Оксана решила уволиться, но коллеги уговорили ее остаться. Не пожалела.

Пациенты очень любят Оксану Дмитриевну. И даже, несмотря на возраст, обращаются к ней по имени-отчеству

Ранее E1.RU показывал и другие фотографии Александра Ежа Осипова. Недавно он с помощью снимков рассказал истории людей, которые живут с ВИЧ и не скрывают этого, а до этого показывал пейзажи из путешествия по Казахстану, Таджикистану и Киргизии.

В преддверии Дня медика мы тоже показывали закулисье работы врачей Поморья. Посмотрите фоторепортаж из Архангельской областной клинической больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления