RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Кризис-2024 «Цена растет чуть ли не ежедневно»: что происходит с анестезией в стоматологии

«Цена растет чуть ли не ежедневно»: что происходит с анестезией в стоматологии

Рассказали в клиниках Архангельской области

Поставщики обезболивающих препаратов меняют цены

Санкции повлияли на многие сферы нашей жизни. В том числе и на медицину. Например, стоматологии использовали импортные препараты для анестезии. Мы узнали, изменилась ли доступность этих медикаментов в Архангельске.

В «Университетской клинике» 29.RU рассказали, что препараты всё еще доступны. Там успели сделать запасы до повышения стоимости. Однако сейчас поставщики меняют цены.

— В стоматологии для анестезии мы используем в основном немецкие и корейские препараты. С началом спецоперации мы быстро создали запас. Периодически нам звонят поставщики и предлагают данные препараты — то есть всё в наличии, ничего не пропало. Единственное, что меняется, — это цена. Она растет чуть ли не ежедневно, — отметила главная медсестра клиники.

Ранее директор стоматологической клиники из Архангельской области на условиях анонимности рассказал 29.RU, что цены на обезболивающее поднялись в разы.

— Анестетики, даже отечественного производства, подорожали втрое, вопреки рекомендациям правительства не повышать цены на лекарства, — отметил он.

При этом собеседник добавил, что вряд ли клиники смогут на этом заработать. Они скорее, наоборот, рискуют остаться в минусе.

— Едва ли кто-то в медицинской сфере захочет нажиться на текущей ситуации. Это как минимум будет очень заметно, но, скорее всего, это будет просто невозможно, — констатировал северянин.

Мы уже писали, как власти собираются контролировать цены на лекарства. А еще мы сделали тест, в котором нужно угадать, производят лекарство в России или завозят из-за рубежа.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления