Пенсионер мог умереть — не знал, что у него рак простаты: он обратился ко всем мужчинам
16 сентября 2022, 09:54
Гость
16 сентября 2022, 22:23
Побороть онкологию нельзя. Перевести в стадию ремиссии можно, а победить полностью нельзя. Если организм дал сбой, то все. Жди сюрпризов в других местах. Тут главное вовремя сдавать анализы и не пропустить. Слава Богу, пнплиз ПСА стали сдавать при диспансеризации. За просто так.
Гость
17 сентября 2022, 19:44
А рецидив рака В ДРУГИХ МЕСТАХ тоже определяется по показателю ПСА? Даже, когда простата удалена полностью? 😜
Гость
18 сентября 2022, 07:51
Гость
17 сентября 2022, 19:44
А рецидив рака В ДРУГИХ МЕСТАХ тоже определяется по показателю ПСА? Даже, когда простата удалена полностью? 😜
Анализ ПСА указывает на проблемы именно в предстательной железе. В других местах свои методики диагностирования онкологической опухоли.
После такого вмешательства в организм долго не живут.
Гость
16 сентября 2022, 13:11
В нашей областной онкологии по будням не по одной такой операции делают. Увы, мужики пренебрегают ранним походом к урологу. Я и сам в 64 оперировался, потом лучевая, сейчас гормональная. Жена очень помогает побороть последствия.
Гость
5 октября 2022, 14:33
У меня тоже рак простаты 2 с. плюс аденома простаты (определили раньше рака -кровь в моче.) и еще плюс рак мочевого пузыря 1 ст. Держусь. Опухоль в мочевом пузыре удалили, но бывает нередко рецидив. От первого рака лечусь пока гормональными уколами. Не полнею, ПСА снизился после 4-х уколов (уколы через 28 дней) с 11,8 до 0,2. Я старше героя репортажа намного. Если бы можно было во-время попадать к онкологам и онкоурологам, все можно бы было вылечить быстрее. Но с этим у нас проблемы. А так я на позитиве. На даче "отдыхаю" почти нормально. Мужика советую после 50 лет сдавать кровь на ПСА. До прошлого года о таком и не слышал. При диспансеризации никто анализ ни разу не брал.
Гость
16 сентября 2022, 12:04
На его сайте в эпикризе было указано, что у него был поставлен диагноз T2CN0M0. Это вторая стадия рака охватившая обе доли простаты. Положение было действительно серьезным. Но почему опухоль не сдавила мочеиспускательный канал, ведь простата увеличилась уже в 2 раза — это для меня загадка.
Гость
17 сентября 2022, 19:42
Эта загадка не единственная: у фигуранта ПОЛНОСТЬЮ удалена простата, но, тем не менее, простат-специфический антиген показатель время от времени меняет. Так как может повториться рак простаты, которой уж нет?
Наверное, всё дело в воцерковлении?
Гость
18 сентября 2022, 07:49
Гость
17 сентября 2022, 19:42
Эта загадка не единственная: у фигуранта ПОЛНОСТЬЮ удалена простата, но, тем не менее, простат-специфический антиген показатель время от времени меняет. Так как может повториться рак простаты, которой уж нет?
Наверное, всё дело в воцерковлении?
Значение ПСА зависит от простаты (ее удалили), яичек (их тоже удалили) и надпочечников. У него в организме остался единственный источник тестостерона — это надпочечники. Поэтому ПСА и растет потихоньку после всех операций. А рецидив рака может возникнуть в любом месте организма. То, что он воцерковился, безусловно положительно повлияло на его здоровье.
Гость
20 сентября 2022, 10:21
Гость
18 сентября 2022, 07:49
Значение ПСА зависит от простаты (ее удалили), яичек (их тоже удалили) и надпочечников. У него в организме остался единственный источник тестостерона — это надпочечники. Поэтому ПСА и растет потихоньку после всех операций. А рецидив рака может возникнуть в любом месте организма. То, что он воцерковился, безусловно положительно повлияло на его здоровье.
После удаления рака простаты, тестостерон уже не страшен простате, потому что её уже нет (простаты), так что зачем потом удалили яички, непонятно.
Гость
5 октября 2022, 15:35
Сколько ему лет?
Гость
5 октября 2022, 20:21
Из видео я понял, что операцию ему делали 10 лет тому назад в возрасте 63 лет. Сейчас ему должно быть где-то 73 года.
Гость
16 сентября 2022, 14:45
Пытался записаться на эту акцию проводимую в Архангельске, послали подальше, типа предписан к другой поликлинике... Выходит не все россияне одинаковые права имеют... Нас просто имеют...
Гость
16 сентября 2022, 18:12
А мы записались на Гайдара, 3, в поликлику Волосевич.17 и 18 сентября можно сдать кровь.
Гость
19 сентября 2022, 06:03
и что все побежали проверяться?, да нет конечно, каждый считает что с ним это не случится
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
751мм 75%Пенсионер мог умереть — не знал, что у него рак простаты: он обратился ко всем мужчинам