Здоровье Всё о коронавирусе Федеральные СМИ написали, что в Поморье вернули обязательный масочный режим: так ли это

Федеральные СМИ написали, что в Поморье вернули обязательный масочный режим: так ли это

Спросили в правительстве региона

Масочный режим отменили в Поморье этим летом

Несколько федеральных СМИ написали, что Поморье оказалось среди 11 регионов страны, где вновь стал обязательным масочный режим. Упоминания об этом появились, например, на сайтах «Российской газеты» и ТАСС. Узнали в правительстве Архангельской области, так ли это.

В публикации ТАСС про возвращение масочного режима в Поморье написано так:

— Ношение масок необходимо обязательно на транспорте или в социальных учреждениях на Сахалине, в Хабаровском крае, Архангельской, Белгородской областях.

Со ссылкой на ТАСС эту же информацию сегодня опубликовали на сайте «Стопкоронавирус.рф».

В правительстве области ответили, что произошла ошибка, то есть изменений относительно коронавирусных ограничений пока нет.

Кстати, ранее о новой ковид-волне мы подробно общались с главой Минздрава Поморья Александром Герштанским. На вопрос о том, могут ли в Архангельской области снова принять антиковидные меры и ввести масочный режим, он ответил, что всё будет зависеть от индекса распространения инфекции.

— В случае если прогностически мы будем видеть, что индекс распространения инфекции будет говорить о том, что пора применить ограничения, безусловно, данный вопрос будет вынесен на заседание оперштаба и рассмотрен. Помимо оперштаба, есть главный санитарный врач. Не только в области, но и в РФ, — пояснил Александр Герштанский.

При этом отметим, что заболеваемость ковидом, по официальным данным, растет. За последние сутки, по данным федерального оперштаба, в Поморье выявили 796 случаев новой коронавирусной инфекции: больше всего случаев в Архангельске (245) и Котласе (98).

Что делать, если вы заболели, рассказываем в нашем обзоре: правила с начала пандемии несколько раз менялись, поэтому не лишним будет узнать об актуальном алгоритме действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления