Здоровье подробности Жители Поморья смогут бесплатно сделать УЗИ и сдать кровь для проверки почек

Жители Поморья смогут бесплатно сделать УЗИ и сдать кровь для проверки почек

Записаться на акцию можно будет в течение одного дня

Проверить здоровье можно 28 января

28 января жители Архангельской области смогут бесплатно пройти УЗИ почек и мочевыделительной системы, а также анализ крови на определение креатинина в рамках проекта «Здоровое Поморье». Об этом сообщают в региональном Минздраве.

Чтобы пройти обследование, все совершеннолетние северяне смогут обратиться по предварительной записи в ближайшую медорганизацию.

— Определение уровня креатинина крови — анализ крови, который выполняется путем забора крови из вены, — объясняет министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. — Рекомендуется приходить на него либо натощак, либо два часа перед этим ничего не кушать и не пить. Дополнительно каждому из обратившихся будет выполняться УЗИ почек и мочевого пузыря. Подобного рода исследование позволит исключить наличие хронических заболеваний почек, хронической почечной недостаточности. И конечно, УЗИ позволит исключить различного рода патологии и злокачественные образования.

Записаться для участия в акции можно будет в понедельник, 23 января. Это можно будет сделать с 09:00 по телефону регистратуры вашей поликлиники, а также через портал Zdrav29.ru и по номеру контакт-центра 122.

20 января в ТЦ «Титан-Арена» можно было пройти профилактические обследования в рамках акции «Городок здоровья». Мы показывали, сколько человек пришли в торговый центр в этот день.

Также мы писали и о других бесплатных исследованиях, которые можно будет пройти жителям Поморья в 2023 году.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления