RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Всё о коронавирусе В школы Архангельска вернули термометрию на входе

В школы Архангельска вернули термометрию на входе

Так в учреждениях будут бороться с ОРВИ

В начале года в школах не проверяли температуру, но с ростом количества заболевших решили прибегнуть к старым методам

В школах и детских садах Архангельска снова будут замерять температуру на входе. Об этом сообщили в администрации города — власти объясняют, что решение связано с ростом заболеваемости ОРВИ.

Директор городского департамента образования Светлана Базанова поясняет, что инициатива исходит от их ведомства. Но речь идет о рекомендации, а не обязательном условии.

— В целях предупреждения распространения заболевания среди учащихся мы руководителям рекомендовали в рамках рабочих совещаний проводить дополнительные мероприятия по предупреждению распространения инфекции, в том числе так называемые утренние фильтры с возможностью применения и термометрии.

Напомним, с началом осени и учебного года в Архангельской области вырос уровень заболеваемости ОРВИ. Новую статистику публиковал Роспотребнадзор.

Также в Архангельской области готовятся к новой волне ковида. Ранее мы спросили у главного внештатного инфекциониста Минздрава Поморья Владимира Агафонова, ждать ли всплеска заболеваемости. Он считает, что тенденция роста COVID-19 дойдет и до нашего региона. Кстати, в больницах Архангельской области готовы добавить новые ковидные койки при необходимости.

Кстати, ранее мы сообщали, что в регионах России возвращают и масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления