RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье эксперт Организм говорит «SOS!»: что делать, если у вас появилась метеозависимость

Организм говорит «SOS!»: что делать, если у вас появилась метеозависимость

На видео врач рассказала, почему люди плохо себя чувствуют из-за смены погоды

Врач рассказала о симптомах метеозависимости и почему они появляются

Сонливость, вялость, головные боли и даже тошнота — так организм человека может реагировать на смену погоды. Метеозависимость проявляется у всех по-разному и каждый чувствует свою переменную. В видео выше врач-кардиолог Ольга Голубева объяснила, почему самочувствие ухудшается из-за скачков температуры или влажности на улице и магнитных бурь.

Ольга Голубева — практикующий врач-кардиолог высшей категории со стажем работы более 30 лет. Участница международных и общероссийских конгрессов кардиологов. Член российского и европейского общества кардиологов. Участница многих международных исследовательских проектов. Имеет грамоту от ведущих кардиологов 6 стран Европы и Америки за вклад в науку. Нутрициолог. Специалист по профилактической медицине.

Короткий световой день также отражается на самочувствии человека

Метеочувствительность — это не симптом какого-то конкретного заболевания, но это сигнал организма, что ему нужна помощь, утверждает Ольга Голубева.

— Дело в том, что у каждого из нас есть генетические предрасположенности, и со временем накапливаются какие-то проблемы по здоровью. Чаще всего это какие-то сосудистые проявления у людей. Кроме этого у нас могут быть различные дефицитные состояния, например, железодефицит. И это всё влияет на нашу реакцию на смену климата, на смену погоды и так далее.

Изменение погоды вызывает обострение возникшей у человека проблемы.

— Когда у нас идет смена погоды, то организм реагирует на выделение различных факторов воспаления. И чем больше этих факторов воспаления начинает выделяться, тем больше они находят свою точку приложения. Поэтому где слабое место у человека, то и проявляется.

Врач не советует метеочувствительным людям запивать симптомы таблетками, лучше проанализировать свой образ жизни и найти причину плохого самочувствия.

Врач уверяет, что 50% нашего здоровья зависит от образа жизни

Спорт и правильное питание — профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Ранее мы общались с Ольгой Голубевой о том, на что стоит обратить внимание, чтобы избежать инсультов и инфарктов. Также спросили специалистов, что является факторами риска развития проблем с сердцем и сосудами, по каким признакам можно определить, что что-то идет не так.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления