Здоровье «Не курить вообще»: что еще делать северянам для защиты от инфаркта и инсульта — ответ врачей на видео

«Не курить вообще»: что еще делать северянам для защиты от инфаркта и инсульта — ответ врачей на видео

Кардиохирурги Дмитрий Быстров и Герман Иванов из Архангельска работают с самыми сложными случаями

Как защититься от инфарктов и инсультов: советы кардиохирургов, которые работают с самыми сложными случаями

Сердечно-сосудистые заболевания давно и прочно заняли первую строчку в невеселой статистике — от них чаще всего умирают северяне. Как не довести до сложных случаев и можно ли уберечься от инфарктов и инсультов, на видео выше отвечают кардиохирурги Первой городской больницы имени Е. Е. Волосевич Дмитрий Быстров и Герман Иванов. Они помогают людям сохранить жизнь при экстренных обстоятельствах, но нам рассказали, какие правила нужно соблюдать, чтобы не оказаться на операционном столе.

Мы спросили специалистов, что является факторами риска развития проблем с сердцем и сосудами, по каким признакам можно определить, что что-то идет не так, а также как на кардиосферу повлиял COVID-19, что поможет предотвратить болезнь и можно ли пить какие-то таблетки для профилактики.

Как пояснил Герман Иванов, важный момент — регулярно сдавать анализы на несколько показателей:

Будет не хуже, если человек проверит у себя хотя бы содержание сахара в крови, свой гемоглобин и уровень липидов. Потому что питание у нас сейчас в связи с изменившиеся образом жизни, с нашим ритмом жизни, оно, как правило, далеко не соответствует правильному и сбалансированному питанию, поэтому если у человека есть возможность проверить те или иные показатели крови, то это будет большой плюс для него.

С 22 по 31 августа жители Поморья смогут сдать часть анализов и получить консультацию врача бесплатно и без предварительной записи на Днях здоровья. Обследования пройдут в рамках акции «Здоровое Поморье». С расписанием работы пунктов приема можно ознакомиться на нашем сайте.

Что еще почитать про профилактику сердечно-сосудистых заболеваний:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления