Здоровье Жители Архангельской области смогут пройти диспансеризацию прямо на работе: как это сделать

Жители Архангельской области смогут пройти диспансеризацию прямо на работе: как это сделать

На предприятия будут выезжать специальные медицинские бригады

Не знаете, как записаться на диспансеризацию? Читайте ниже

Жители Архангельской области смогут пройти диспансеризацию прямо на работе и по месту учебы. Об этом говорится в приказе Минздрава РФ, который вступил в силу 29 октября.

Для таких осмотров в регионе готовят выездные медицинские бригады. Глава Поморья Александр Цыбульский поручил согласовать графики их выездов областному Минздраву, главам муниципальных образований и медицинским организациям.

— Ищем дополнительные возможности для большего охвата жителей медосмотрами. Для удобства работающих людей организуем врачебные осмотры прямо на предприятиях. Такая возможность предусмотрена Минздравом РФ, — написал Цыбульский в своих соцсетях.

Работодатели при этом могут формировать предварительные перечни сотрудников для прохождения профосмотров и диспансеризации по месту работы.

Получить направление на бесплатное обследование можно также через сервис «Мое здоровье» на портале «Госуслуги», на сайте www.zdrav29.ru, в регистратуре поликлиники или по телефону 122. Для направления на осмотры понадобятся полис ОМС и паспорт.

Кстати, чтобы пройти диспансеризацию, согласно статье 185.1 Трудового кодекса РФ, работающие граждане по согласованию с руководством могут получить освобождение от работы.

Ранее мы рассказывали, северяне какого года рождения могут пройти диспансеризацию в 2023 году. А еще составили списки осмотров и исследований, которые нужно проходить, даже если ничего не болит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления