RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Руководителя возмущенных медиков скорой вызвали в правительство Архангельской области

11 января 2024, 21:28
Про "разъяснительную работу" сказано, про увеличение зарплаты нет. Чего и следовало ожидать.
Гость
11 января 2024, 09:50
цитата "непонимания ситуации с начислением зарплат намекнула и Валентина Низовцева", позвольте, а разве сумма оплаты работника не прописаны в трудовом договоре ?
Гость
11 января 2024, 10:39
Скубенко просит доходчиво объяснять медикам, почему они так мало получают и не получат больше.
Гость
11 января 2024, 12:31
Гость
11 января 2024, 12:31
Скубенко просит доходчиво объяснять медикам, почему они так мало получают и не получат больше.
горочник-скубенко-специалист только по детским горкам.
Гость
11 января 2024, 13:00
Гость, в ТК прописан оклад, чет там 11 тысяч вроде. остальное выплаты компенсационного характера среди которых севернаая и районный и ненормативка. а дальше идут стимулирующие выплаты. т.е. те которые можно снять в любой момент обосновав чем то вроде пациент написал жалобу. далее идут баллы офигенная штука. погуглите что такое баллы и как они работают. а самое интересное это то что за цена балла может меняться в течении года по дополнениям к договору. не хочешь не подписывай и уходи.
Гость
11 января 2024, 11:05
В детских садах так же, премии распределяются между собой заведующей, бухгалтером и их приближенными. До тех же нянечек, работников кухни, прачки и т.д. никакие премии никогда не доходят, либо кинут как подачку какие-ниьудь копейки, 100 руб, а себе тысячи начисляют.
Гость
11 января 2024, 11:52
Это как в детсаду № 183 в Соломбале? А, когда недостача раскрылась, то всё заведующая свалила на бухгалтершу и чтобы скрыть следы, и уйти от уголовки, объявили бухгалтершу сумасшедшей, а заведующая из своего кармана закрыла недостачу, выдав для этого свои средства обвиняемой бухгалтерше? Знаем, знаем. Потому до сих пор заведующая и не уволена, и не сидит.
Гость
11 января 2024, 16:19
Гость
11 января 2024, 16:19
Это как в детсаду № 183 в Соломбале? А, когда недостача раскрылась, то всё заведующая свалила на бухгалтершу и чтобы скрыть следы, и уйти от уголовки, объявили бухгалтершу сумасшедшей, а заведующая из своего кармана закрыла недостачу, выдав для этого свои средства обвиняемой бухгалтерше? Знаем, знаем. Потому до сих пор заведующая и не уволена, и не сидит.
Это вам бабка во дворе нашептала? Часто сведения не те что тут поют, не распространяйте сплетни бредовые
Гость
11 января 2024, 16:54
Гость
11 января 2024, 16:54
Это вам бабка во дворе нашептала? Часто сведения не те что тут поют, не распространяйте сплетни бредовые
созналась, что правда )))
Гость
11 января 2024, 17:20
На местном уровне от проверок толку вообще нет. Насмешил передали проверку Госинспекции труда, специалистам которые сами трудового кодекса не знают, что там трудовой кодекс там и с русским языком проблемы и у сотрудников и у руководства. Две извилины на всех. Для них сверхурочка и работа в выходной день одно и тоже.
Гость
11 января 2024, 17:22
Это точно
Гость
12 января 2024, 04:52
Нельзя так оскорблять всех сотрудников. Вы там не работали и делаете выводы о качестве работы и компетенциях.
Гость
11 января 2024, 09:37
Неприятная женщина, имел неудовольствие с ней общаться ((((
Гость
11 января 2024, 10:38
и я. и такое же мнение осталось
Гость
11 января 2024, 10:42
А, что вы хотели от краснодарской хабалки с купленным дипломом, как у золотой судьи Хахалевой ?
Гость
11 января 2024, 12:30
Гость
11 января 2024, 12:30
А, что вы хотели от краснодарской хабалки с купленным дипломом, как у золотой судьи Хахалевой ?
не может быть такое!
Гость
11 января 2024, 09:50
Отстаньте от Вали, у нее кредит, ей достроится в Краснодаре надо.
Гость
11 января 2024, 11:52
Заместитель председателя правительства региона Игорь Скубенко выразил желание понять ситуацию изнутри, в чем проблема ? оформляйся медбратом и живи на одну зарплату.
Гость
11 января 2024, 14:45
Судя по настроению текста, медики останутся ещё и должны.
Гость
12 января 2024, 00:20
Самая бесполезная организация..это профсоюзы..это они должны бороться за работников..как во всем мире..а наши, только зарплату получают .
Гость
11 января 2024, 10:13
ещё и работников обвинят , плохо работают
Гость
12 января 2024, 04:57
Скорее не обвиняют, а говорят о стаже работы и профессионализме. Деньги приходят с опытом и компетенциями
Гость
11 января 2024, 14:03
Venceremos !
Гость
12 января 2024, 04:16
Слишком много стали зарабатывать медработники. Работа на полставки в 2-3х больницах, консультации в частных клиниках. Нужно как раньше запретить все жти совместительства и работу с консультациями на стороне. Вот тогда будет порядок. А так бегают за большими деньгами и не могут заработать🤔
Гость
12 января 2024, 07:53
Хочется пожелать молодым ребятам, так сказать обновленному коллективу, бежать от этих чиновничьих мытарств со скоростью света, в частные клиники, в другую профессию, в смежные области. Вот когда наступит дефицит кадров, тогда они поймут, что убили не только медицину, но и растеряли профессионалов и будущих спецов. Думается, что так по всей стране. Наши архангельские и новодвинские медики и медработники молодцы, стойте за свое благосостояние, если есть на то возможность! Но ищите параллельно новое место, чиновники никогда не будут париться насчет благосостояния граждан. Руководство считает, что зарплата в 40-60 тысяч - это достойно, сами же на такую зарплату и месяца не проживут, такая зарплата была хороша лет 10–15 назад, сейчас это порог выживания.
Гость
13 января 2024, 11:03
Я уже отметился на пикабушке. Скажу и тут. Спасибо врачам скорой, спасли от ковида и увезли на Сульфат, где за месяц поставили на ноги. А так бы на Арбидоле из 2 городской поликлиники двинул кони точно бы. Чтоб вы понимали, тест на ковид во время пандемии был взят на 5 день после первого прихода врача из поликлиники. Съездил на родину в 2021 на пару дней, называется! Ещё раз спасибо всем со скорой!!!
Гость
11 января 2024, 10:25
"Ведь от уровня образования, возможности выполнять более сложную и ответственную работу зависит в том числе и уровень оплаты труда" заверяет Низовцева. Чтобы воровать у подчинённых образование особенное нужно и купленный диплом?
Гость
11 января 2024, 10:40
В Краснодаре так, купил диплом и царствуй.
Гость
11 января 2024, 11:27
Гость
11 января 2024, 11:27
В Краснодаре так, купил диплом и царствуй.
Торгуешь почём?
Гость
11 января 2024, 13:30
а откуда сведения про купленный диплом?
Гость
11 января 2024, 10:11
Скубенко разберётся. Приятный мужчина.
Гость
11 января 2024, 13:29
а он не может. Он еще с Нью-Йорком вопрос не решил.
Гость
11 января 2024, 13:51
Гость
11 января 2024, 13:51
а он не может. Он еще с Нью-Йорком вопрос не решил.
и с Нью йорком решит, дай время.
Гость
11 января 2024, 09:51
Куда вызвало? Правительство в Отставку! Морева в наручники!
Гость
11 января 2024, 09:54
Ну вы уж не перегибайте, Морев то тут при чем ? Вопросы у СК должны быть к министерству здравоохранения и гл. врачу.
Гость
11 января 2024, 11:39
все просто ,человек должен знать свою ставку и соответствует ли это "майским " указам , как только начинают объяснять (и главное все правильно говорят ), на выходе получается опять" не соответствует ",почему так, в медицине "подработки " как само собой разумеещеся,но ведь и на ставку должна быть достойная зарплата ,гл .врачи редко" подрабатывают"
Гость
11 января 2024, 12:52
гость, когда подрабатывает главный врач или зам это снова прекрасно т.к. это означает что обычному врачу эту дополнительную полставку теперь не взять даже будет. сейчас дежурства разбираются между теми кому нужно больше, а именно заведующие отделениями. а молодняк дальше веди приём за копейки в поликлиники, конечно новички бегут роняя тапки.
Гость
11 января 2024, 12:36
Сношать будут или уговаривать?
Гость
11 января 2024, 13:08
сначала любофф, а потом долго и нудно будут уговаривать что сами напросились и поэтому виноваты ))
Гость
11 января 2024, 13:19
Что непонятно? есть фонд з/п к примеру 1млн в месяц на больницу 250т.р гл. врачу, по 100 заму и гл.буху Остальное медикам Это везде так, не удивляйтесь
Гость
11 января 2024, 13:30
зато стабильно! За это и голосуем! Уррряяяя!!!!
Гость
12 января 2024, 04:50
У нас в подъезде старшая медсестра живёт из больницы, так у нее зп была от 70 000 рублей. Стаж и профессионализм решает многое. А если после коледжа сразу хотят по 100 000 без опыта, тогда это наверное в бизнес нужно.
Гость
12 января 2024, 07:54
Представляете, в бизнесе тоже столько не получают, на ЦБК зарплата примерно 60-65 тысяч.
Гость
11 января 2024, 10:21
Шайку моревских на нары!
Гость
11 января 2024, 10:49
мамка цапков?
Гость
11 января 2024, 11:29
Надо полагать, что такая практика там не первый год. Господа, так проверьте там все за последние 5 - 6 лет. Все будет ясно и сделать соответствующие орг. выводы. Может кое кого и в Магадан отправить на ПМЖ.
Гость
11 января 2024, 12:55
Просто профсоюзы плохо объясняют своим членам, почему они получают так мало. Плохо, понимаешь, ведут разъяснительную работу.
Гость
11 января 2024, 13:54
на выборы надо ходить
Гость
11 января 2024, 15:14
С сильным не борись с богатым не судись
Гость
11 января 2024, 16:12
Лицо вора.
Гость
11 января 2024, 16:25
Проверки на местном уровне ничего не решат. Нужен вызов бригады из Москвы что бы проверили деятельность медучреждения и главврача как по медицинской так и по финансовой части .
Гость
11 января 2024, 19:26
О как, работники не понимают, что работают на две ставки, на самом деле это наверное только слово такое , двойная ставка, а на самом деле это обычная с хорошей зарплатой, ну просто день рабочий не нормированный
Гость
11 января 2024, 19:32
Смысл разбираться как там все начисляется? От перестановки слагаемых видимо сумма не меняется. Зарплата низкая да и все! Значит хоть как считай, но расчет не верный!!!
Гость
11 января 2024, 20:05
Какие все умные и честные! Столько главных врачей пропадает. Как говорил Черчилль - как жаль, что все способные руководить государством уже заняты - кто водитель, кто официант.
Гость
11 января 2024, 22:27
Бред какой все пишут( врачам дали премию, медсестрам нет(
Гость
13 января 2024, 00:07
Расскажут о "трудном времени", попросят войти в положение. Пообещают рассмотреть вопрос о повышении при формировании бюджета на следующий год. Вспомнят о клятве Гиппократу, объяснят, что тех, кто раскачивает лодку перед всенародным одобрением, всенародно не одобрят.
Гость
13 января 2024, 21:16
Такое положение во всём здравоохранении нашей области, бежать из одной организации в другую бесполезно. Уехавшие в другие регионы РФ, отмечают, что у них зарплаты большие, хоть и не север. От такого положениядел, население области уменьшается (не рождаются дети, умирают недолеченные больные, уезжают, кто может). Вопрос, в чьих интересах работает правительство Архангельской области?