перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Не понимают, что получают много»? Читатели 29.RU посмеялись над встречей власти и главврача скорой

Гость
11 января, 16:28
Опубликуйте доходы чиновников при власти! Начиная с губернатора. Народ должен знать насколько адекватны их заработки их способностям и знаниям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января, 16:32
Там ещё есть другой доход, не регистрируемый официально, а официальной зарплате до него как до....
Гость
11 января, 16:48
Так там и так всё понятно с адекватностью.
Гость
11 января, 19:22
Ребята молодцы - поставили губернатора раком, теперь у него либо искажение отчетности по средней региональной зарплате, либо невыполнение указов президента. Да ещё в разгар предвыборной кампании. ЩАС забегают.
Гость
11 января, 20:22
Ничего не будет, вот увидите, он выполняет прямые указы оттуда, устные.
Гость
12 января, 17:34
Будет-будет, главное им не дать задний ход и раздувать дальше, тогда есть надежда, что в Москве встрепянуться.
Гость
11 января, 16:57
в САФУ средняя зарплата очень приличная, но вот про медианную и модальную зарплаты руководство скромно умалчивает
Гость
11 января, 19:57
чивочиво? при сумме верхушки со всеми для разбавления - да. для всех остальных там зарплатки
Гость
11 января, 16:20
Если откачал человека и у тебя высшее образование одна зарплата, а если не высшее другая ...не смешно почему то ! Но видать от этой разницы себе премии руководство и выписывает...на нары пора этой бабе начальнице.
Гость
11 января, 19:22
"Скубенко разберётся. Приятный мужчина" - самый прикольный стёб.
Гость
11 января, 17:30
Сделайте финансовый аудит. Полностью проверьте финансовые расходы. И получите ответы на все интересующие вопросы. Только дайте команду и все тайное сразу станет явным!
Гость
11 января, 18:24
Гость, мудро
Гость
11 января, 21:51
после этого аудита-будут посадки.
Гость
13 января, 13:06
Гость
11 января, 21:51
после этого аудита-будут посадки.
Так того и ждёмс.
Гость
11 января, 16:29
О чем могут чирикать горочник и пенсионерка обманувшая своих подчиненных?
Гость
11 января, 23:03
о погоде в Магадане?
Гость
11 января, 16:22
Надо срочно мем "Не понимают, что получают много?" пустить на просторы инета! )))
Гость
11 января, 16:50
Иногда лучше молчать, чем говорить. Ещё говорят: молчи, за умного сойдешь.
Гость
11 января, 17:48
ЭТО ЖЕ ГОРОЧНИК-СКУБЕНКО-ЗДЕСЬ ТАК!
Гость
12 января, 16:58
Огласите з/п Скубенко и главы станции скорой помощи, а ещё лучше их годовой доход и усё встанет на свои места. Эти двое притихнут, причём сразу.
Гость
12 января, 19:03
За взятие Нью Йорка сколько получил?
Гость
11 января, 17:08
Скубенко в своём репертуаре.
Гость
11 января, 23:01
Запахло жареным для низо-вцевой. Что творит ваша пенсионерка - это ужас!
Гость
11 января, 23:06
Предлагаю пенсии и все зарплаты бабушки низовцевой-отдать городу Мелитополю в дар!
Гость
12 января, 11:07
все эти "подработки "в медицине очень раздражают ,хочется работать на ставку, а брать дополнительное физ. лицо начальство не хочет ,это ж расходы на оплату труда резко возрастают. Вот здесь и проблема ,государство наше "небогатое ". . .
Гость
11 января, 21:42
20.04.2023 приехала бригада реанимации. Пациент без сознания. Врач и мёд.брат - норм, а санитар или третий мёд.брат пьяный, разит на всю комнату, сел на кровать человека без сознания. Прогнали. Позвонили на скорую, сообщили о прецеденте. Это один единственный из эпизодов. Другие множественные приезды скорой помощи - достойные.
Гость
11 января, 21:52
ну дак - при такой пенсионерке руководительнице присосавшейся к такой доброй кормушечке - такие и подчиненные считай как рабы.
Гость
12 января, 13:57
Это следствие. Как то пересекался с ребятами которые проверяли спасательное оборудование на кораблях. Им платили владельцы, что бы они пришли, проверили системы пожаротушения, состояние шлюпок, спасательных плотов и вот это все. Они попали, в тотальную зависимость от человека который мог проверять пожарную систему. Нужны в общем специфические корочки. И у них в поле зрения был только один такой человек. И он пил, нет он откровенно бухал. Но право ставить подпись, кроме него ни у кого больше не было... И хрен его заменишь перед навигацией. И на работу он выходил если не пьяным но с явным перегаром... Вот и тут, ЗП мелкая, людей не хватает, просто так с улицы не наберешь, обязательно требуется профильное образование. Учиться молодые специалисты не стремятся, поскольку не видят перспективы в этом деле. Плюс парней не хватает, а они в скорой нужны. Людей зачастую нужно переносить и девушки справляются с этим хуже. Потому увольнять за нарушение трудовой дисциплины не видится возможным, люди это знают и пользуются. ps И работа на виду, думаю во всех фирмах бывает, что кто то залетел. Напился, гулял всю ночь ну или еще что то такое, после чего человек не работоспособен. Но где то вопрос вообще не вопрос, человека отправляют домой просыпаться, а его заменяет сотрудник который заранее нанят. Где то временное отсутствие человека вообще не критично. А медики на виду.
Гость
12 января, 09:34
Реальные деньги вознаграждений министру здравоохранения и главврачу за заботу о здоровье приписанного населения надо публиковать в СМИ с цифрами демографии: рождаемость и смертность.
2 февраля, 18:57
Добавьте еще один пункт - заболеваемость.
Гость
12 января, 11:19
Господи, Скубенко выглядит как злодей из старых фильмов про Джеймс Бонда, не позорился бы, ушёл в отставку пока возраст позволяет, негоже тут сидеть и стареть
Гость
13 января, 12:44
скорей бы уж горочник уехал на его сво.
Гость
12 января, 15:51
почему молчат депутаты ?! они всегда молчат ,они же представители народа !
Гость
13 января, 13:09
Депутатам некогда. Надо лабировать интересы своего бизнеса или бизнеса семей, ну и пилить-пилить гос.бабло.
Гость
11 января, 23:08
одна бабушка в ее сгму, а другая бабушка-главврач скорой помощи. а красильников-молодец?
Гость
11 января, 23:40
Да-да насмешил...Годовые премии с учётом мнения членов профсоюза! Даже председателя ППО организации не допускают к обсуждению
Гость
12 января, 07:41
У медиков нормальная зарплата, обычная, за исключением одного НО, они ее должны получать за одну ставку. Такая зарплата за несколько ставок - это издевательство. Вообще в Архангельске и Новодвинске мало у кого зарплата доходит до средней. Что на АЦБК, да и что средний бизнес, а это север, с северными зарплата меньше чем в центральной России.
Гость
12 января, 09:03
Городские медики забастовали из-за растущей разницы зарплат РАБУ – дателя и работающих медиков непосредственно с больными. Профсоюзы - прихлебатели при начальниках. Сельские жители скорбно молчат из-за полной оптимизации ФАП, больниц. Советские отделения сельской скорой помощи продали в городские станции «скорой», приписав полисы ОМС жителей к городским, и присвоили деньги госгарантий на неотложную медицину на селе. Проклятия шлем министру от здравохранения Нershtansky и алчным главвра(г/ч)ам.
Гость
12 января, 12:47
Пусть на этом заседании открывают сайт с вакансиями и в слух читают зарплаты. 15 тыщ медсестра, 19 тыщ одна ставка врач. А так это одно пустословие
11 января, 21:22
кто может сказать о каких суммах идёт речь по зарплатам медиков на руки?
Гость
12 января, 19:31
Медсестра и санитарка более 70 тысяч, врач более 140 тысяч.
14 января, 19:15
Гость
12 января, 19:31
Медсестра и санитарка более 70 тысяч, врач более 140 тысяч.
ну если так. то это мало?
Гость
19 января, 13:28
На 1.0 ставку м/с получает 27 тысяч.
Гость
12 января, 11:19
30 тысяч в месяц за две ставки.
Гость
14 января, 18:42
Не может такого быть. МРОТ в Архангельске 28500 на руки чистыми. В Северодвинске 36800. Это на одну ставку. У медсестер куда больше МРОТ, т.е.естт премиальные выплаты. Даже если бы и МРОТ, то на две ставки эту сумму умножает на 2
Гость
16 января, 01:03
Гость
14 января, 18:42
Не может такого быть. МРОТ в Архангельске 28500 на руки чистыми. В Северодвинске 36800. Это на одну ставку. У медсестер куда больше МРОТ, т.е.естт премиальные выплаты. Даже если бы и МРОТ, то на две ставки эту сумму умножает на 2
Так не от МРОТ м. сестрам платят, а от оклада, а он на минуточку 13471,посчитайте сами что получается с северными , районными, вредность чуть больше 500 р, мед стаж 400 с копейками, а интенсивность хотят платят, а хотят срезают до минимума, если балл 100 руб, а их 29.По итогам года шиш вместо премии.
Гость
11 января, 17:08
наши настолько" витиеваты", что просто диву даешься ( хорошо это объяснил юрист ,"как организовать забастовку " ,помните был "Крокодил "и там раздел :" Нарочно не придумаешь "), это касается и бальной системы , и где и на что начисляется "что ", тут так все " сложно" , а для чего сложно то ?
2 февраля, 18:55
Платить надо достойную зарплату, без всяких надбавок, баллов и проч. Тогда и не будет злоупотреблений со стороны руководства и бухгалтерии. Все должно быть прозрачно.
Гость
12 января, 08:57
да и распустили их,они только денег просят,а работать нормально не хотят.
Гость
12 января, 13:52
Надеюсь вы живете в этом регионе, в котором распустят врачей
Гость
13 января, 00:26
Депутаты от Единой России возьмут этот вопрос на контроль и все наладят
2 февраля, 18:59
Что они могут наладить - прозаседавшиеся. Сменяемости нет. Одни и те же лица заседают, как на работу ходят, а толку?
Гость
11 января, 18:58
Медики жируют. СГМУ не даст соврать.😁
Гость
12 января, 19:29
Если бы не соц.сети то сколько бы получали медики ? Если бы не соц.сети то чиновники наверное и не знали что медики мало получают. Если бы не соц.сети то чиновники бы вообще ничего не знали.
Гость
13 января, 13:59
Денег нет , но вы держитесь там. А Медики это призвание, а если вам нужны деньги идите в Единую Россию там не за что просто так всем много платят - и всего вам хорошего
Гость
17 января, 03:42
жтр
Гость
12 января, 08:53
сколько не давай,а всё мало будет.Так люди устроены.