перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«21 век на дворе!»: в Архангельской области сняли, как пожилые пациенты лежат на холодном берегу

13 октября, 16:45
К сожалению транспортная доступность Арх.области наша особенность.Что за бред!
Гость
13 октября, 18:32
Жители посёлка Каменка давно добиваются о необходимости больницы и стационара на 10 койко-мест. Опять строят всего лишь амбулаторию. Сан.рейс вылетает уже в критических ситуациях, но иногда бывает и поздно. Часто, к сожалению, обратно везут в гробу. Медицинская помощь должна быть своевременной.
19 часов
Выросли расходы сами знаете на что и куда. А тут один катер на воздушной подушке решил бы эту проблему транспортной доступности , куда угодно доберется и перевезёт!
Гость
13 октября, 17:42
Просто нам нужны носилки мирового уровня.
Гость
13 октября, 23:32
Хватит ныть, вон в Москве какие прекрасные поликлиники строят, не всем сразу, построят и в Каменке, надо только потерпеть.
Гость
12 часов
Рывки и потуги довели страну до разрухи.
Гость
13 октября, 17:58
после этого случая в должностные фельдшера и водилы перевозки запишут транспортировку пациентов и они должны будут бабушек поднимать на этот берег. ну как будут... больше бабушки плановую медпомощь в этом регионе не получат, уволятся там все
Гость
13 октября, 23:30
Никого никуда записывать не будут. И так сообщают: организуйте людей, чтобы перенести с машины каменской на машину мезенскую. Договариваешься с паромом, чтобы перевезли скорую туда и обратно и договариваешься с местными мужиками чтобы помогли перенести человека на носилках. Сам через это проходил, когда с мамой несчастье случилось. А после этого его конечно же отвезут в Мезенскую ЦРБ и отрапортуют что теперь под наблюдением врачей. К медицине претензий нет, за транспортную доступность отвечают органы МСУ. В общем, как говорил персонаж известного советского сатирика: "К пуговицам претензий нет. Пришиты насмерть-не оторвешь." А вот костюм в итоге не получился...
Гость
19 часов
Гость
13 октября, 23:30
Никого никуда записывать не будут. И так сообщают: организуйте людей, чтобы перенести с машины каменской на машину мезенскую. Договариваешься с паромом, чтобы перевезли скорую туда и обратно и договариваешься с местными мужиками чтобы помогли перенести человека на носилках. Сам через это проходил, когда с мамой несчастье случилось. А после этого его конечно же отвезут в Мезенскую ЦРБ и отрапортуют что теперь под наблюдением врачей. К медицине претензий нет, за транспортную доступность отвечают органы МСУ. В общем, как говорил персонаж известного советского сатирика: "К пуговицам претензий нет. Пришиты насмерть-не оторвешь." А вот костюм в итоге не получился...
Гость, кому говорят организуйте то? за чей счёт банкет?
Гость
13 октября, 17:11
А что случилось, почему они лежат на берегу?
Гость
13 октября, 21:56
Окончились наши Поморы. Хоть не Помёр ли.
Гость
13 октября, 21:54
Как это по-советски -современно все просто вцепились в камеры и не помочь!
Гость
19 часов
Гость, а ничего что если не дай бог эту бабку они уронят это будет их ответственность? все правильно сделали что передали мчс, а не сами стали калымить
Гость
19 часов
Не те нынче мужчины пошли.
Гость
15 часов
Которые те, уже там.
Гость
13 октября, 17:10
Медицинские услуги для граждан России должны быть всегда и везде высококвалифицированные и доступные и бесплатные и одинаковые на всей территории России, именно за это мы голосовали в новой конституции на пеньках, а не за то , что Терешкова предлагала. А Кто у нас гарант конституции?
Гость
13 октября, 18:07
Каждому депутату по вертолету, электорату по носилкам
Гость
13 октября, 23:00
В Архангельске везде где нужно и не нужно натыканы пандусы для колясочников, во все магазины. Но на мезенском берегу, на причале, нет ни причальной стенки, ни дебаркадера, никаких трапов для спуска/подъема. Там не то что лежачего перенести, там здоровому без опаски сложно.
Гость
13 октября, 23:33
Вообще непонятно,зачем больных повезли, если на том берегу приемка не организована была? Кто-то с кем-то не договорился. Я так понимаю, там ведь не пожарные в несгораемых костюмах должны были встречать, а машина скорой помощи. Или не так?