перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Мой ребенок умер, а им плевать»: жительница Архангельской области винит врача в смерти дочери

Гость
18 часов
У нас совершенно не развита система помощи женщинам, пережившим потерю ребёнка. А тут целый штат специалистов должен работать. Помощь нужна обязательно! Сил, сил, и еще раз сил пережить это горе! И поддержки от семьи!
Гость
17 часов
Горе горем, но много НО.
17 часов
Слушайте, будем откровенны. Систему подготовки врачей оптимизируют уже с полтора десятка лет наверное, а может больше. Но результаты оптимизации это прежде всего рост качественных и количественных показателей. То что повсюду идёт укрупнение мед.учредений, так это история не только про финансы, но и про нехватку специалистов. Плюс их подготовку. После известных событий врачей , кто хочет развиваться лишили возможностей развития за счёт зарубежных источников информации, за счёт научных данных, вебинаров переводных, книг и т.п. Плюс лабораторное оборудование зарубежное, к нему нужны расходники , пока отечественная промышленность набиоает обороты , люди ждут ... Татьяна сил и понимания, у врачей , увы, работа поставлена на поток. Сами с этим столкнулись , когда ребенка от тяжёлой инфекции лечили , даже анализы с трудом выбывали , не говоря уже о диагностике внутренних органов. Так и говорили прямым текстом, у нас лимит исследований на кровь и вирусы, вас взять не можем. Пришлось платно всё делать и отслеживать динамику, доказывая, что состояние ребенка ухудшается.
Гость
8 часов
Рогозина в городской поликлиннике такая же врач.
Гость
3 часа
О даааа, ужас! Это врач, к которой никто не хочет, к ней талон всегда есть.
Гость
15 часов
С такой медициной девушки подумайте, прежде чем рожать.