RU29
Погода

Сейчас-23°C

Сейчас в Архангельске
Погода-23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -26

0 м/c,

штиль.

760мм 84%
Подробнее
1 Пробки
USD 90,31
EUR 94,89
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Медик из Архангельской области уволился из-за низкой зарплаты

14 февраля 2025, 11:30
14 февраля, 11:42
Даже если учесть, что человек брал больничные, отгулы и т. д., то, всё равно, 46 тыс за 250 часов не самого лёгкого труда - это мало. В нормальных "конторах" дворник с 3-мя классами получает больше при меньшем количестве часов.
Гость
14 февраля, 12:03
Медицину как и образование ибо угнетают.
Гость
14 февраля, 20:02
Например, это в каких именно конторах дворники получают по 130 тысяч в месяц ? Будь так добр прорекламируй эти конторы что бы люди туда потянулись. Прежде чем писать необоснованные вещи сам возьми да по работай дворником, писатель.
14 февраля, 20:10
Гость
14 февраля, 20:02
Например, это в каких именно конторах дворники получают по 130 тысяч в месяц ? Будь так добр прорекламируй эти конторы что бы люди туда потянулись. Прежде чем писать необоснованные вещи сам возьми да по работай дворником, писатель.
А я где-то писал про 130 тысяч?! Вам бы к врачу! А, вот, 50 с копейками тысяч вполне реально. У моей жены сестры жена мастером в ЖКХ работает, поэтому знаю о чём говорю.
Гость
14 февраля, 12:02
В министерстве заверили, что средний медицинский персонал в Котласской центральной городской больнице в среднем получает больше, чем указанно в посте" - это по документам для Москвы, остальное оседает в чьих-то широких кармашках?
Гость
14 февраля, 22:18
Среднюю считают: фонд оплаты поделенный не на количество человек по штату, а сколько человек по факту плюс не вычитают НДФЛ.
14 февраля, 12:03
смешно когда говорят "средняя температура по больнице в норме". он показывает расчетники, руководство говорит всё это фигня, не верьте своим глазам - верьте нашим словам. браво.
Гость
14 февраля, 12:26
А значит - кому-то это выгодно. Врать.
Гость
14 февраля, 16:27
кому такая работа то нужна теперь - еще и учиться надо. лучше в курьеры от 120.000 руб. в месяц.
Гость
15 февраля, 00:11
60 тысяч??? Вам не стыдно со своими оправданиями! Сейчас можно прожить на 60 тыс, если жена в декрете, к примеру, с двумя детьми?? Ночные смены, дежурства в выходные-я также работала в реанимации дежурантом, зп у меня в 2019 году была 37 тысяч! Спасибо, что муж зарабатывал в 5 и более раз больше! Он спросил, ради чего я работаю? Этот энтузиазм никому сейчас не нужен. Ушло поколение на энтузиазме, у всех ипотеки, кредиты, детей нужно свозить отдохнуть! Забудьте о рабах в медицине, оплачиваете достойно (от 100 тыс, как в Москве, я там тоже работала)-труд медицинских работников!
Гость
14 февраля, 23:43
Как они уже надоели со своими «в среднем получают нормально». А в среднем на сколько ставок, и какова средняя в пересчёте на одну стандартную ставку, умалчивают. Вообще медикам надо пойти на бунт — всем остаться на одной ставке. НО СТРОГО ВСЕМ. Глава больницы (или кто там главный), отчитывается наверх о средней зарплате, и через месяц ему просто придётся найти способ платить столько же, сколько платил раньше, но за одну ставку
Гость
14 февраля, 13:13
Тут кто-то врёт, либо этот медик, либо Минздрав области. Не знаю кому и верить. Теряюсь в догадках.
Гость
15 февраля, 00:13
Минздрав всегда врет! Сидят в офисе, чаи гоняют и сплетни распускают.. работала в минздраве в Москве. Сколько там левых людей! Пустые конторы!!!
Гость
14 февраля, 13:07
если он работал мед братом соответственно не в должности ведь не фельдшером или врачом...
Гость
15 февраля, 00:16
И что? А людям помогал кто? Сосед? Труд медиков, любого звена, а также водителя скорой должен оплачиваться достойно! Достойно это, к пример, ипотека до 30 тыс в мес, ЖКХ до 10 тыс в мес, продукты 40-50 тыс в мес, кафе до 10 тыс в мес, одежда себе и детям-до 20 тыс в мес, прочее- 10 тыс в мес.. а для женщины-маникюр 2 р/мес-5 тыс, педикюр 3 тыс в мес, косметолог.. итого: около 130 тыс в месяц!
Гость
3 часа
Ни дело на скорой столько получать. Ни дело и перерабатывать. На скорой должны оплачивать ночные ,праздничные,сверхурочные. Мне кажется работа на скорой ещё и не безопасная нынче.Зарплата может быть привязана к количеству вызовов ,а не просто просиживание часов.
Гость
14 февраля, 16:48
Тут у одних безработных пособие в 20-ку и они ноют и стонут, а тут ЗП 46 тысяч. Если все так плохо то зачем выбрал такую профессию ? Надо было в бизнес идти.
Гость
14 февраля, 22:31
Он и пойдет в бизнес! А учился, чтобы лечить родственников, разбираться в тех или иных аспектах медицины.
Гость
15 февраля, 00:19
Гость
14 февраля, 22:31
Он и пойдет в бизнес! А учился, чтобы лечить родственников, разбираться в тех или иных аспектах медицины.
Неблагодарный бессовестный человек Вы! Лечить кто Вас будет? Сосед?еще раз убеждаюсь, что работать на энтузиазме больше нельзя! Труд должен быть оплачен! И если у тебя есть запасной вариант-используй! Другие пусть работают и жалуются, пациенты сейчас неблагодарные.. ушла из медицины, пациенты писали вк и звонили мне еще года два, вы наш любимый доктор... спасибо, мне 40 тыс даже на полмесяца не хватит, а сейчас еще и двое деток! какое счастье, что не нужно пресмыкаться, муж мне больше в месяц платит!