RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Взрыв у Нёноксы «Обычные функциональные изменения»: глава Минздрава — о здоровье врачей, лечивших жертв ЧП у Нёноксы

«Обычные функциональные изменения»: глава Минздрава — о здоровье врачей, лечивших жертв ЧП у Нёноксы

Причин для беспокойства нет, считает Вероника Скворцова

Здоровью архангельских медиков ничего не угрожает, как уточнила Вероника  Скворцова

У нескольких врачей, оказавших помощь пострадавшим при взрыве у села Нёнокса, обнаружили обычные функциональные изменения в организмах. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову. Такое заявление она сделала на пресс-конференции в Москве.

Изменения обнаружены у врачей, которых отправили в Федеральное медико-биологическое агентство в Москву. Тем не менее здоровью медиков ничего не угрожает, уточнила Скворцова.

— В Северодвинске работала специальная комиссия Министерства здравоохранения и Федерального медико-биологического агентства, все без исключения врачи обследованы. Вы знаете, превышения ни у кого нет, более того, обследована щитовидная железа на предмет накопления радиоактивных йодов. Все здоровы. Профилактически было вывезено несколько человек в Федеральное медико-биологическое агентство в Москву для углубленных исследований. Но выяснилось, что это обычные функциональные изменения органные, не связанные никак с радиоактивным фоном. Поэтому официальное заключение было дано, никаких волнений не должно быть. Весь состав больницы областной, в смысле речь идет и о врачах больницы Северодвинска, и областной больницы Архангельска, они все здоровы, их здоровью ничего не угрожает, — сказала Вероника Скворцова.

В Кремле пообещали проверить сообщение архангельского врача Игорь Семьина, который написал, что его коллег не предупредили о возможном заражении радиацией пациентов с полигона. Правительство области сообщало, что обследование прошли 110 человек, 20 медицинских работников прошли осмотр в Медицинском центре имени А.И. Бурназяна в Москве. Ни в одном из случаев не выявлено радиоактивного загрязнения одежды, поверхности тела. Не выявлено также инкорпорации радионуклидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления