RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Взрыв у Нёноксы В Кремле пообещали, что проверят заявление врача про подготовку к операции после ЧП в Нёноксе

В Кремле пообещали, что проверят заявление врача про подготовку к операции после ЧП в Нёноксе

До этого медик из Архангельска сообщил, что в день взрыва коллеги оказались «подставлены»

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» врач рассказал, что его коллег не предупредили о возможном заражении радиацией

В Кремле пообещали проверить сообщение архангельского врача Игорь Семьина, который работает в Архангельской областной клинической больнице хирургом. Об этом сообщает Русская служба BBC.

Первыми имя мужчины назвали The Moscow Times, по их информации, Семьин опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» запись о том, что врачей не предупредили, что их пациенты могут быть заражены радиацией.

— Подставлены оказались многие: молодые ребята, самому старшему из которых 31 год, за сутки развалившиеся от радиации, население Северодвинска, дружно сходившее на пару-тройку внеплановых рентгенограмм, врачи, мои коллеги, которые оказались перед пострадавшими просто [неподготовленными], банально респираторов не было. Никто ничего не сказал, не предупредил, и все. Бросили их, дальше разбирайтесь, как хотите, — публикует издание слова Семьина.

— Мы видели сообщения о заявлении этого врача. Я убежден, что компетентные органы, которые берут информацию из первоисточника, они эту информацию проверят. Здесь сомнений быть не должно, — приводит слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова BBC.

Также издание сообщает, что в помещениях учреждений здравоохранения и автотранспорта, где находились пациенты с полигона, потребовалась «профилактическая обработка», которую провели «в соответствии с установленными порядками».

Ранее Greenpeace заявили о недостатке данных после взрыва в Нёноксе и о том, что информация Росатома по этому вопросу противоречит информации Росгидромета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления