Здоровье Всё о коронавирусе Центральный Роспотребнадзор сообщил про 4 новых зараженных коронавирусом в Архангельской области

Центральный Роспотребнадзор сообщил про 4 новых зараженных коронавирусом в Архангельской области

Об этом сообщил оперативный штаб по коронавирусу

Теперь в Архангельской области семь зараженных коронавирусом

UPD: Информация о количестве зараженных в Архангельской области оказалась ошибочной. При составлении статистики Архангельск снова перепутали с Астраханью. В правительстве области сообщают о трех подтвержденных случаях и ещё трех подтвержденных только на местном уровне.

Оперативный штаб по коронавирусу сообщил о ещё четырех заболевших коронавирусом в Архангельской области. Теперь зараженных семеро.

По данным оперативного штаба России, за последние сутки в России подтверждено 302 новых случая коронавируса в 35 регионах, зафиксирован один летальный случай в Псковской области. Впервые диагнозы поставлены во Владимирской и Вологодской областях, Марий Эл, Калмыкии и Алтайском крае. За сутки по России полностью выздоровели 2 человека.

— По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование, — сообщает Роспотребнадзор.

На данный момент в России зарегистрировано 1836 случаев заражения коронавирусом в 71 регионе. Как сообщает оперативный штаб, всего зафиксировано 9 смертей, выздоровели 66 человек.

На прошлой неделе Котласская ЦГБ сообщила, что к ним поступила 21-летняя девушка с подозрением на коронавирус. По их словам, первый анализ дал положительный результат. В правительстве Архангельской области сказали, что окончательный диагноз ставят в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», куда направили результаты анализов. Ответ ожидают не ранее 30 марта, сообщил главврач Котласской ЦГБ.

Первая архангелогородка, зараженная коронавирусом, уже готовится к выписке.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления