Здоровье Всё о коронавирусе В правительстве Архангельской области ответили, будут ли вводить обязательную для всех самоизоляцию

В правительстве Архангельской области ответили, будут ли вводить обязательную для всех самоизоляцию

Такую меру предпринять регионам рекомендовал премьер-министр Михаил Мишустин

Уже в выходные на улицах Архангельска было мало людей

Премьер-министр Российской федерации Михаил Мишустин рекомендовал регионам перейти на обязательную самоизоляцию, приведя пример Москвы, которая этот режим уже ввела. Редакция 29.RU уточнила в правительстве Архангельской области, какая реакция властей последует на эту рекомендацию.

Как нам сообщили в правительстве, что на данный момент решения о переходе на режим всеобщей самоизоляции в регионе не принято, хотя такую возможность не исключают:

— Мы такой опыт рассматриваем, но на сегодняшний день решения нет. При определенных обстоятельствах такого рода режим может быть введен. Ситуация меняется очень оперативно.

Решение о введении такого режима было принято 29 марта в Москве. С 30 марта на него перешла также Мурманская область. Ограничение предполагает, что жителям городов разрешено выходить из дома только за продуктами и лекарствами, чтобы вынести мусор и выгулять собаку, а также для получения экстренной медицинской помощи и поездки на работу в крайних случаях.

За последние сутки в Архангельской области выявлено четыре новых случая заболевания коронавирусом. Архангелогородка, которая заболела самой первой, тем временем уже готовится к выписке. Под наблюдением медиков находятся 1294 человека.

По данным оперативного штаба России, за последние сутки в России подтверждено 302 новых случая коронавируса в 35 регионах.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления