Здоровье Всё о коронавирусе Власти региона рассказали о здоровье первой заболевшей коронавирусом — она еще не выписана

Власти региона рассказали о здоровье первой заболевшей коронавирусом — она еще не выписана

Отрицательного результата анализа на коронавирус по ней еще не пришло

В больнице женщина находится с 15 марта

Женщина, которая прилетела из Италии 10 марта, а через пять дней была госпитализирована с подозрением на коронавирус, сегодня чувствует себя хорошо, но по-прежнему находится в больнице — врачи ждут подтверждения, что болезнь полностью ушла.

— Пациентка чувствует себя хорошо. У неё на сегодняшний день полностью отсутствуют клинические признаки инфекции. У нее нет температуры, кашля, сухости в горле, заложенности носа, головной боли, другой симптоматики. Ждут только лабораторного подтверждения, что она здорова, — рассказали в оперштабе правительства Архангельской области.

В понедельник мы писали, что пациентку уже готовят к выписке. Но сейчас врачи ждут, когда придет её анализ с отрицательным результатом на коронавирус:

— Нужно учитывать, пациент выписывается только тогда, когда повторный анализ на коронавирус показывает отсутствие инфекции. У заболевших людей показатель инфекции какое-то время еще присутствует в анализах, даже если человек уже пролечен и чувствует себя хорошо. Поэтому врачи ждут, когда будет получен анализ с отрицательным результатом.

Как проводится исследование на коронавирус в Архангельске, мы рассказывали вам подробно здесь.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона. Кстати, мы пообщались с горожанами и спросили их, будут ли они сидеть дома на нерабочей неделе.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления