Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельскую область поступит более 40 аппаратов ИВЛ

В Архангельскую область поступит более 40 аппаратов ИВЛ

На оснащение коек в больницах выделили 176 миллионов рублей

Деньги на новые аппараты потратят из бюджета области и из резервного фонда Российской Федерации

В Архангельской области появится более 40 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

В областном Минздраве сообщили, что 8 миллионов рублей на закупку четырех аппаратов выделит резервный фонд Правительства РФ. Ещё 26 аппаратов должны прийти в рамках централизованных поставок Минпромторга России в Архангельскую областную клиническую больницу, Котласскую городскую больницу и Северодвинскую городскую клиническую больницу № 2.

— Кроме этого, за счет средств бюджета Архангельской области предусмотрено 79 миллионов рублей для закупки 14 аппаратов ИВЛ и 11 наркозно-дыхательных аппаратов, — рассказал министр регионального здравоохранения Антон Карпунов.

Также для оснащения дополнительных коек в больницах выделено 176 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

По данным Минздрава, в Архангельской области имеется 419 аппаратов ИВЛ и более 500 пульсоксиметров. В больницах региона функционирует 7 251 койка, в том числе 370 инфекционных и 226 реанимационных.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления